Она не хотела рожать еще одного ребенка, а муж настаивает и грозится развестись. Что делать? Сына сама не потяну!

Я просто хотела убежать, куда глаза глядят, подальше от дома! — жалуется 28-летняя Варя. — Я уже в шоке от этого декрета. А я ведь только 1,5 года дома сижу. Ведь еще столько же. Я не знаю, как я это выдержу, потому что устала никуда не ходить и никого не видеть! Звоню пару месяцев тому сотруднице, так она рассказала, что еще пара коллег в декрете сидят. И на работе никого не осталось почти. Им там приходится пахать за всех нас, декретниц. А начальство только обещаниями кормит. Но ничего не делаю, никого не берут на подмогу. Я тогда подумала, что это знак свыше. Позвонила директору, спросила, не против ли он, чтобы я вернулась на свое место?

Директор был на седьмом небе от счастья?

Если честно, то он недолюбливает мамочек с детьми, потому что они постоянно на больничных сидят. Сталкивался. С одной стороны, закон на моей стороне, а с другой он посоветовал мне поразмыслить, взвесить все за и против. Никто раньше домой не отпустит. Лучше бы посидела еще, пока есть возможность. Ну если что, то примет меня…

Ясно…

Я позвонила матери. Стала приукрашивать все, объяснять с подробностями. Сказала, что меня саму набрали, зовут обратно, не справляются. И просят закончить декретный отпуск. И сказали, что повысят меня. Ведь я не могу упускать такой шанс! Мать же моя уже который месяц собирается на пенсию, так как устала от работы. Обещала посидеть с внуком. Она же сама это придумала. Так что пусть теперь держит слово. Может же она внука понянчить…

Варя уже замужем на протяжении двух лет. И они имеют полуторагодовалого сына. Живет семья в отдельной квартире, взяли в ипотеку и наслаждаются жизнью. Супруг Владимир занимает хорошую должность, прилично получает, в деньгах недостатка не испытывают. Вот чего Варе для полного счастья не хватает? Могла бы просто наслаждаться жизнью. И сын ладный, и жильем обеспечены, живут в достатке. Только Варе душно, тесно, дурно — она задыхается в четырех стенах. Устала сидеть дома. И так бывает!

Скорее всего, не предназначена я изначально от ведения домашнего хозяйства! — сокрушается она. — Пробовала, пыталась, старалась, только не выходит ничего. Хотя ради ребенка она прям из кожи вон лезла. И мужу помогать хотела. Он один всю семью тянет. И ипотека на нем. Только не устраивает ее этот ритм жизни. Она готова была даже все заработанные деньги отдавать своей матери, только чтоба из дому слинять. Мать, недолго думая, согласилась. Она устала, как раз, от работы. Так что с удовольствием готова поменяться с дочерью местами. Да и начальник новый пришел, выживает всех пенсионеров. Все равно выпрут в ближайшее время. 

Платят Варе не много. Мужу намного больше. Но мать все равно не хотела брать денег у дочери за то, что посидит с внуком. Сказала, что хватит и половины. 

А как муж относится к тому, что ты возвращаешься в большой мир?

Если честно, то не очень рад. Только я его особо не спрашивала. Сказала, что мне все равно. Но я выхожу на работу в любом случае. Я же целых полтора года сидела взаперти. Однажды только отлучилась к подружке на именины и два раза к косметологу ходила. Ну и по врачам с малым. Думала еще на финтес записаться, только муж был против. Сказал, чтобы дома занималась. Не видит разницы.

Мать Вари тоже стала на сторону зятя. Якобы, раз я в декрете, то не должна отлучаться от сына. И так не работаю, пользы не приношу, так еще и развлекаться захотела. Совсем совесть потеряла. Вот когда малыш вырастет, тогда и пойду, куда захочу.

Короче говоря, обустроилось все быстро. Мама ушла со своей опостылевшей работы, а там и рады были. Я сразу побежала на свою любимую работу.

Мать сидела с внуком от звонка до звонка. И хорошо за ним смотрела. Ведь и в квартире она убирает, и ужин готовит. Но на работе Варе было очень сложно освоиться заново. Ведь она отвыкла от нее.

Я ничего не могла понять, что творится такое! — удивлялась Варя. — Спала на ходу, тупила, не могла понять, что к чему, не получалось подстраиваться к переменам, хотя раньше проблем не возникало. Коллеги уговаривали потерпеть, вроде привыкнуть должна, со всеми так. Просто еще декрет не закончился. Но я была уверена, что если бы еще немного, то я бы чекнулась. И на работе было сложно. Вроде и мечта осуществилась — работа прежняя, любимая. Но я устаю сильно, не высыпаюсь, круги под глазами, подташнивает, слезы по любому поводу. А мать только глянула на меня и сразу поставила диагноз: да ты беременна!

Варя даже думать об этом не хотела. Бред какой-то. Но призадумалась…По пути на работу зашла в аптеку и приобрела тест. Сходила, сделала. И как выяснилось, она была права. Как же так могло произойти? Я же только стала налаживать свою жизнь! Так не бывает! Мне в принципе не хотелось рожать еще раз. А теперь так не вовремя! Снова декретный отпуск? Мать же помогает, а я работаю, что делать?

Варя позвонила доктору и записалась на прерывание беременности. А когда сказала об этом мужу, то он стал кричать и говорить, что не допустит этого. Сказал, что буду рожать. Или же разведется со мной.

И я никак не могу с ним договориться ни о чем. Он не воспринимает мои доводы. Варя в шоке, а время уходит. Но он же не помогает по дому, с детьми и не будет помогать. Он все время на работе. И времени свободного нет. Но одна она если останется с сыном, то не сможет себя обеспечить. Вот и что ей делать?

Оцените статью
Она не хотела рожать еще одного ребенка, а муж настаивает и грозится развестись. Что делать? Сына сама не потяну!
«Ну а что тебе? Тебе сшить это за 15 минут!» — свекровь подарила мне швейную машинку со своим умыслом