Она без сожаления выставила собственную сестру на улицу!

«Сестра была всегда на этом свете для меня моей родной и любимой душой. После смерти наших родителей мы с ней дали слово, что будем всегда помогать и поддерживать друг друга.  

После того, как мой сын стал взрослым он переехал жить в столицу, а я осталась жить в Сочи. Потом мы с мужем развелись, и я лишилась собственного угла.

Потом сестренка разрешила мне пожить в ее квартире, так как она редко бывала дома, а большей степенью моталась по заграницам.

Так как я работала в фирме своего бывшего супруга, то в один момент я осталась не только без жилья, но и без работы. Найти новое место работы у меня никак не получалось, а поэтому сначала я жила на свои накопления, а спустя время нашла место горничной. В то время я жила в доме сестры уже больше двух лет.

Как-то перед очередным отъездом за границу мне сестра сказала, чтобы я к ее приезду освободила квартиру, так как она решила сдавать ее посуточно, она уже на тот момент даже с риэлтором уже все вопросы обсудила.

Я не знала, что ей сказать и выдавили из себя только одно: «Хорошо». Мне в этот момент было трудно дышать.

Когда сестра выходила из квартиры и что-то щебетала об оплате коммунальных я даже не смогла сосредоточиться на том, что она мне говорила. Этим же вечером она улетела на четыре месяца на Майорку. Она тогда была такой счастливой. Я всегда была рада видеть ее такой, но не в этот раз.

У меня в мозгу была только одна мысль, которая крутилась в моей голове: «Где мне найти себе жилье, ведь во время сезона жилье в Сочи стоит бешеные деньги, а моей зарплаты может хватить только на то, чтобы арендовать в пригороде сарай». Я начала в голове прокручивать различные варианты, но не могла придумать ничего стоящего. Спустя месяц в двери квартиры позвонили.  

Пришла какая-то девушка и сказала, что она риэлтор моей сестры, а потом попросила немедленно съехать с квартиры, так как ночью должны заехать квартиранты. Я начала ей объяснять, что мне некуда съезжать, что мне сестра ничего не говорила, что мне нужно срочно освободить квартиру. Однако она меня даже не слушала.

Я попыталась дозвониться до сестренки, но у нас с Майоркой было разное время и там уже была глубокая ночь.

Я собрала свои вещи и вышла на улицу. Ту ночь я провела на детской площадке. Утром от сестры пришло СМС: «Милая, извини, что так некрасиво получилось. Я думаю, что ты уже нашла себе новое жилье».

Ее сообщение разорвало мне душу на миллион осколков. Как она могла со мной так поступить? Она же моя родная сестра!

Я отлично понимала, что сестре нужны деньги, но я не понимала, почему она не хочет поговорить об этом со мной? Почему она просто поставила меня перед фактом? Мне было грустно от того, что деньги сейчас стали более важны чем отношения.

Спустя время у меня получилось найти новое место работы и мне выделили там небольшую комнату, теперь я живу там, словно мышка, стараюсь никому не мешать. Мне очень обидно за то, что сестра так и не извинилась за тот случай.

Потом она начала мне звонить и как ни в чем не бывало интересоваться тем, как у меня дела. Однако теперь в моей душе нет больше для нее уголка, и я ей точно также, как и всем остальным отвечаю, что у меня все отлично».

Вот такое письмо мы получили от одной нашей читательницы, которая живет в Сочи. В письме женщины нет злости на сестру, а только призыв беречь тех, кто дорог нашему сердцу. Понятное дело, что в ее сердце есть обида на сестру, но человек, если попросить у него искренне прощения может простить все!

Подумайте, может вы кого-то случайно обидели и сейчас самое время попросить у этого человека прощения?

Оцените статью
Она без сожаления выставила собственную сестру на улицу!
Свекровь сломала ногу, когда пыталась уличить меня в том, что я изменяю своему мужу