Однажды в магазине я увидела свою довольную сестру, которая шагала с солидным мужиком за ручку, и у них были кольца

У Вали была сестра-близняшка по имени Ира. Они с рождения были близкими с ней подружками. И играли в общие игры, и делились секретами, и наказания вместе получали. При необходимости заступались друг за дружку. Одежда у них была одинаковой. Даже когда повзрослели ничего не изменилось. Хотя возможность выбирать одежду самостоятельно у них была. Но им нравилось выглядеть одинаково — они гордились статусом близнецов.

Жили девочки скромно с родителями. Достаток у них был средний. Так что когда Валя поступила в ВУЗ, Ира решила последовать ее примеру, но не смогла. Так что была очень расстроена. И родители тоже. Только они продолжали платить за учебу, чтобы у обоих дочерей была возможность получить хорошее образование. Ире было очень стыдно, потому что и так денег было мало, а тут еще за нее платить приходится. Она буквально сгорала со стыда. Только на бюджет ей перевестись не удавалось. Как бы она ни старалась.

Однажды при ужине бабушка девочек-близняшек хлебнула лишнего, разболталась и открыла завесу над одной тайной.

Как выяснилось, когда у родителей родились две дочери, то они думали отказаться от младшей. Боялись не потянуть девочек-близняшек. А ведь младшая — это Ира.

Девушка была неприятно удивлена и разозлилась не на шутку от такой несправедливости. Как бы ее ни успокаивали, только все зря. Она думала, что ее любят меньше, чем сестру и тогда решила сделать родителям назло — пошла и забрала документы из ВУЗа.

К тому же она стала обвинять во всем свою сестру — при ее отсутствии никому бы и в голову не пришло избавляться от Иры. Она была бы самой родной, любимой и единственной. Заботились бы только о ней. 

 С того дня все в их семье пошло вверх дном. И они уже не были так дружны. Близнецы стали жить отдельно друг от друга.

Валя нашла мужа, вышла за него замуж и родила сына. С сестрой они не виделись. Только однажды встретились у родителей. А Ира не стала церемониться — стала огрызаться, грубить и критиковать внешность сестры.

Следующая встреча произошла случайным образом посреди торгового центра. Ира выглядела шикарно рядом с солидным мужчиной, который явно имел вес в обществе и статус. Валя подумала, что это ее супруг.

Бросилась она обниматься к Ире, а та сделала шаг назад и удивилась — якобы не знает эту женщину.

Вале было неприятно. Она стояла, как вкопанная, а ее сестра пошла к выходу и села в шикарный автомобиль.

Однажды им снова пришлось встретиться у родителей. Ира набросилась на Валю и стала упрекать ее в ненадлежащем внешнем виде. Якобы та выглядит непрезентабельно и неухоженно, позорит ее. 

Доля истины в ее словах была. Ведь Валя имела вьющиеся волосы, предпочитала не краситься и одеваться просто. А Ира красилась, делала укладку, носила линзы вместо очков и могла себе позволить ухаживающие процедуры.

Валя была очень обижена. Ее возмутили слова сестры. Ведь она ничем ее не хуже, у нее тоже есть семья, муж, ребенок. Она стала жаловаться матери на сестру и высказывать ей все накопившееся за долгие годы. Ей было не понятно, как ее родная сестра, с которой они были так близки, могла вот так измениться и превратиться в стерву. Откуда такая ненависть?

А мама всего-то стала просить Валю не держать обиду на Иру. Пусть она будет счастлива. Попросила не подходить к ней ни при каких обстоятельствах и не портить ей жизнь.

С того времени Валя могла приходить к родителям и навещать их лишь после предварительного звонка или приглашения, чтобы они с сестрой не пересекались. Получается, что после одной фразы жизни всех членов семьи изменились навсегда…

Оцените статью
Однажды в магазине я увидела свою довольную сестру, которая шагала с солидным мужиком за ручку, и у них были кольца
После родов я потеряла былую стройность. Муж терпеть не стал, значит и не любил меня, я так понимаю