Один день из жизни матери в декрете, который не похож на остальные

Младший сын нашёл себе новую игрушку: палетка с тенями. Для взрослой женщины – это важный атрибут, который должен присутствовать в косметичке. А вот для ребёнка – это средство для реализации себя в живописи. Либо, просто способ занять себя, когда проснулся раньше мамы и не хочешь ее временно будить.

Если в двух словах, то искусство удалось смыть со стен. Ребёнок был накормлен и вымыт. Палетку было не особо жалко. Покупала ее очень давно, ещё и с хорошей скидкой. Почти не пользовалась. Мне не нравилось проводить тонну времени за нанесением макияжа. В данной ситуации, вина за испорченную вещь лежала полностью на мне. Хорошо, что это были всего лишь тени, а не какой-нибудь документ типа паспорта.

На самом деле, декретный отпуск проходит однообразно. Порой мне кажется, что я проживаю день сурка. Но речь не об этом. Разговор пойдет об отце, который не смог уследить за ребёнком, пока я отлучилась из дома.

Я не хотела ехать к матери. Я обожала субботу и всегда с нетерпением ее ждала. У нашего папы был выходной и он мог провести время с сыном. Поехать больше хотел наш отец, потому что ему пообещали соленья.

Ну раз муж захотел, то я поехала. Собралась и отправилась в дальний путь: от точки А до точки Б, без пересадок. Развлекала меня книга на телефоне.

Приехала к маме. Помогла ей немного по хозяйству, компьютер починила. Потому что у взрослой женщины, как всегда, куча открытых вкладок, которые тормозят работу устройства. А мама себе ещё и новый сериал скачала. Напилась чаю и решила уже собираться домой. С собой мне дали две банки самых вкусных помидор. Ещё одна осталась у самой мамы, а остальное все уже съели.

Попрощалась и пошла на остановку, ждать автобус. Меня ещё ждала книга. Мне было так хорошо одной без ребёнка, коляски и пакетов: я шла и наслаждалась свободой и выходным. Наслаждалась жизнью. Даже решила чуть помедленнее идти. Из-за этого пропустила автобус, чуть-чуть не успела.

Пришла на остановку, поставила банки под ноги, достала телефон и начала читать. Стояла. Скамейка была занята спящим взрослым мужчиной: выглядел неряшливо, на одной ноге не было ботинка, зато кольцо на безымянном пальце и Куртка была немного потрепана. В остальном выглядел вполне прилично.

Читаю себе спокойно. Тут послышался звук звонящего телефона. И исходил он от спящего. Почему-то я стала переживать за этого бедолагу. Его же обокрасть могут, ещё и простудится на морозе. Полезла к нему в карман, нашла телефон и ответила на звонок. На том конце трубки звучал взволнованный женский голос, который поинтересовался, а где муж. Я все рассказала и указала координаты. Попросила побыть с ним полчаса, пока не приедет. Мои доводы, что у меня автобус скоро – не сработали. Женщина была готова заплатить за такси, только бы я не бросала ее супруга.

Не смогла не согласиться. Мало ли кто ещё подойдёт. Решила остаться.

Спустя двадцать минут женщина была на месте. Она приехала вместе с молодым парнем. Они затащили спящего в машину. Женщина была мне очень благодарна, дала мне денег, попрощалась и уехала. Деньги лежали в кулаке и я сначала не знала, какая купюра осталась.

В моей руке остались пять тысяч. Меня это не могло не порадовать. Только хотела вызвать такси, но тут приехал автобус. Мне было жалко тратить деньги, поэтому решила поехать на автобусе. Все-таки жадность взяла верх над желанием побыстрее попасть домой.

Домой вернулась счастливая: и соленья мужу привезла, ещё и денег заработала за добрый поступок. Если, конечно, можно считать хорошим поступком тот факт, что я полезла в карман за телефоном у чужого спящего мужчины.

С мужем делюсь историей, а эмоции переполняют. Такое ощущение, что в отпуске побыла. Муж быстренько эту купюру забрал у меня. Сказал, что купит себе новые наушники, потому что его сын сломал. Сказал, что даже мне на цветы останется.

У меня выражение лица сразу стало, как у обиженного ребёнка. Муж понял, что нужны объяснения. Они то меня раньше ждали, а я задержалась. Поэтому, они решили отдохнуть. Муж уснул, а сын уже успел погрызть наушники, и водичкой на них полить. Не совсем, конечно, водичкой, но не чуть. Итог таков, что наушники пришли в негодность. В общем, я опоздала, значит вина моя и расплачиваться тоже мне. Хотя, такая политика вообще была мне непонятна.

Я чуть не разрыдалась от этих слов. Муж видел, что ситуация усугубляется, начал извиняться, оправдываться, что это была всего лишь неудачная шутка и вернул купюру.

Но осадочек остался. Кто меня за соленьями отправили за ребёнком не усмотрел? Значит того и вина. Новые тени у меня, между прочим, не появились. Хоть я в них и не особо нуждалась, но все же – факт остаётся фактом.

Вот если бы не такие приключенческие дни, хотя не так часто они случаются, то весь мой декрет можно было бы смело назвать сплошным днём сурка.

Оцените статью
Один день из жизни матери в декрете, который не похож на остальные
Как правильно подготивиться к разводу