Об этой истории рассказал бортпроводник. На самом деле есть такие люди, которые готовы предложить свою помощь

Однажды в пятницу, очень ранним утром, наш самолет летел около трех часов, нам предстояло лететь через Северную Атлантику.

Но тут меня кто-то позвал и сказал, что прямо сейчас надо подойти к капитану, ведь у него очень серьезный разговор ко мне.

Я зашел к капитану и он мне сразу же показал распечатанный лист, в котором было написано, что нам запрещено лететь над США, ведь у нас коммерческий полет, строго-настрого запрещено. Поэтому, нам надо было найти ближайший аэропорт, в котором мы бы приземлились. А еще нам срочно надо было сообщить наше направление в офис Delta.

Весь экипаж срочно начал искать нам место посадки, в итоге мы нашли, решили спросить разрешение на посадку и к нашему удивлению, нам сразу же разрешили приземлиться в том аэропорту. Этот аэропорт находился на расстоянии восьмисот километров от нас.

Спустя несколько часов нам рассказали, почему же так быстро нам сказали приземляться.

Оказывается, еще до нашего вылета, заметили, что в Нью-Йорке замечена активность террористов, у которых уже что-то было спланировано. А еще чуть позже сказали, что несколько террористов угнали самолет. Если бы мы сказали еще во время полета пассажирам об этой ситуации, то, вероятнее всего, был бы бунт по этому поводу. Спустя один час мы уже были в аэропорту.

После того как мы сели, капитан сказал: Чтобы вы не были в замешательстве, я вам скажу, если бы мы не приземлились тут, то возможно произошла бы трагедия из-за террористов, так что пожалуйста, не нервничайте и не собирайтесь выходить, нас сейчас будут проверять.

Из окна самолета можно было заметить, что еще кроме нас приземлилось около пятнадцати самолетов, которые тоже должны были быть проверены. 

Канадское правительство всем этим командовало, выход из самолета был запрещен. Те, кто был на земле, тоже не мог зайти в самолет. Это было разрешено только полиции. Когда нас осмотрели, то пошли к другим. Позже к вечеру в аэропорту находилось пятьдесят пять судн.

Спустя десять часов нахождения в самолете по радио нас оповестили, что те самые три угнанных самолета потерпели крушение. Пассажиры на удивление были очень спокойны, хотя их можно было понять, ведь никто не хочет находится десять часов на борту самолета.

Некоторые хотели кому-то позвонить, но у всех пропала связь и вообще интернет тоже пропал. Потом нас оповестили, что наш самолет пассажиры смогут покинуть только в десять утра, уже почти никто не бунтовал и все просто легли спать.

Уже утром всех выпустили из экипажей и предоставили каждому номер в отеле, ведь многие находились в самолете около дня и таким способом правительство хотело перед ними извиниться. Некоторым становилось плохо, поэтому без скорой помощи тоже не обошлись.

У людей, которые тоже были в отеле, появилась возможность вернутся в аэропорт через пять дней. Все этому очень обрадовались, ведь они наконец-то смогут попасть в то место, которое им нужно. Еще у нас была девушка, у которой срок беременности подходил к концу и ей предоставили двухэтажный дом, чтобы она там себя чувствовала в комфорте. 

Все наши двести пятьдесят пассажиров прекрасно провели время в Америке. Им разрешали отдыхать абсолютно бесплатно. Некоторые проводили время за рыбалкой, а другие просто ходили в парки развлечений или на пляж. Им было разрешено звонить абсолютно в любую точку мира и писать письма. Люди посещали дорогие рестораны и разные экскурсии.

Если так подумать, то люди, которые находились в самолете сутки, потом прекрасно провели время в США и это был просто идеальный отпуск, я мог им позавидовать. Все пребывали просто в восторге.

Когда настало время уже улетать, то можно было подумать, что люди из самолета — это одна большая семья, все были такими веселыми и дружелюбными, что мне самому не хотелось из отправлять в другую страну, в которую они собирались лететь. А еще, пока мы летели обратно в Атланту, некоторые могли подумать, что это была какая-то вечеринка.

Когда мы почти долетели, ко мне подошел пассажир и ему хотелось кое-что объявить по громкой связи, я ему сразу же без раздумий разрешил.

Этот молодой человек попросил у всех внимания и начал: Я вам предлагаю, чтобы мы основали свой фонд и его название будет “Delta 13”, а это было название нашего самолета, на котором мы летели. Суть была в том, что мы должны были обеспечить стипендии школьникам из города, в котором мы отдыхали. И этот человек решил попросить у пассажиров пожертвовать небольшую сумму денег. Спустя пол часа, после того, как все записали сумму, которую они готовы отдать, то оказалось, что там было около двадцати пяти тысяч долларов.

Спустя полгода удалось собрать этот фонд, который составлял два миллиона долларов и благодаря этим пассажирам сто пятьдесят студентов смогли поступить в университеты на очень хорошие профессии.

Оцените статью
Об этой истории рассказал бортпроводник. На самом деле есть такие люди, которые готовы предложить свою помощь
Как дочери копируют матерей и повторяют из судьбы