О свекрови, невестке и «стакане воды»

Жала как-то одна семья: мать, отец и сын-студент. Потом неизвестно откуда в их семье возникла Маша.

Конечно это была неизбежность: не было бы Маши, то была бы Ирина, ну и или Катерина… Рано или поздно, но все равно какая-то девушка появилась. Однако матери, назовем ее Таня, было невыносимо тяжело смотреть на то, как ее любимый мальчик, когда выходит из дома, теперь уже целует не ее, а какую-то чужую девушку. И самое страшно, что девушка была молодой и красивой.

А еще этот скрип дивана, который раздавался каждую ночь из зала? Татьяна прекрасно понимала, что сейчас для ее сына весь мир заключается в этой дрянной девчонке. Она точно знала, что сейчас ее сыночек уничтожит любого, кто в этот момент вздумает войти в их комнату, и конечно же ее, родную мать.  

На соседней половине кровати мирно сопел, ее любимый супруг. Однако, несмотря на это, она до умопомрачения ревновала своего сыночка. Почему? Это наверное самый главный вопрос! Наверное, потому, что ее жизнь, как женщины, уже клонилась к закату, а у той дряни – только начиналась.

— Макс, вы снова здесь бардак устроили! — после возвращения с работы злилась Таня. На самом деле бардак был в том, грязные сына кроссовки валялись у входной двери. А вот дрянная Машка, даже не удосужилась их вымыть и убрать на полку, где им и место.

Уже через год у Татьяны родилась внученька, появления которой они ждали все вместе.

Как-то Татьяна ушла раньше с работы, так как у нее сильно болела голова и отлеживалась в своей комнате. В это самое время из комнаты сына и снохи все время доносился детский плач. Измученной головной бабушке ничего не оставалось, как пойти учить нерадивую сноху уму-разуму. Все разборки свелись к фразе: «Да что же ты за мать, если не в состоянии успокоить собственного ребенка? Как же моего сына только угораздило на тебе такой никчемной женится!» Татьяну в этот момент совершенно не волновало почему плачет внучка, так как она хотела, как можно больнее уколоть невестку.

В этот самый момент чаша терпения Маши наполнилась до краев и ее прорвало:

— Я отлично понимаю, что вы любите своего сыночка! Это вполне естественно! Я ведь тоже его люблю! Но проблема в том, что я могу с ним спать, а вы нет!  

Это был жестокий удар по материнскому самолюбию. Татьяна моментально стала самой несчастной и улеглась в постель. Она рыдала в подушку в ожидании скорой, которую ей вызывали из-за сердечного приступа, которого на самом деле у нее не было. В этот самый момент, Макс орал на мать своего ребенка:

— Каким же я был слепым и не видел, что ты такая дрянь! У меня одна мать, а таких, как может быть миллион!

Он тогда первый раз в жизни поднял руку на Машу и отвесил ей увесистую оплеуху.

После этого Маша собрала свои и дочки вещи она навсегда ушла от мужа. С горя Макс начал выпивать, потом связался с соседями-алкашами, а еще через время ушел из института. Он начал постепенно спиваться. У супруга Татьяны начались серьезные проблемы с сердцем. Было понятно, что в старости Татьяне не будет даже кому подать стакан воды.

Сейчас бы Татьяна отдала многое только для того, чтобы все вернуть обратно. Как такое могло произойти? Она же всегда была мудрой женщиной, умной и интеллигентной. В том, что сын лишился семьи виновата только она одна. Ведь она же видела, что сын по-настоящему влюблен в Машу. Да и любовь эта родилась не на пустом месте, так как Маша была умной, ответственной и чистоплотной девушкой, да и готовила она просто отлично. А теперь в комнате сына днюют и ночуют местные забулдыги, которые постепенно превращают их квартиру в помойку. Какой же грех она тогда совершила!..

Оцените статью
О свекрови, невестке и «стакане воды»
Чищу белые кроссовки и кеды только так уже несколько лет и очень довольна