Нужно любить себя! Советы Лобковского для тех, кто в отношениях

Человеческие отношения – крайне сложная и запутанная вещь. Не каждому под силу построить их грамотно, а еще сложнее сохранить эти отношения. Поэтому мы хотим предложить вам несколько полезных советов опытного психолога Лобковского.

Кто-то посчитает его методы слишком жесткими, но зато они работают. Предлагаем наиболее эффективные советы, которые уже проверены на практике многими парами.

Для тех, кто в активном поиске.

Как бы банально это ни прозвучало, но нужно научиться любить себя. Невозможно встретить достойного человека, если не понимаешь, кто тебе нужен и чего ты сам стоишь. Никто не захочет связывать свою жизнь с несчастным человеком, который вместо того, что радоваться жизни, будет просто вытягивать из вас всю позитивную энергию своим негативом.

Когда вы чувствуете дискомфорт с мужчиной на первом же свидании, то не стоит продолжать эти отношения. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Красивой, молодой, успешной, но одинокой женщине не стоит заявлять о том, что ее планка завышена и она слишком многого требует от своего партнера. По мнению психолога, такие женщины еще не готовы к отношениям.

Когда женщина живет с навязчивой идеей, что ей срочно нужно замуж, то успеха в этом точно не будет. Не стоит зацикливаться. Нужно радоваться жизни и строить здоровые отношения.

Не тратьте свое время на женатых мужчин. Строить с ними семью – не лучшая идея. Даже если он бросит ради вас свою прежнюю семью, то где гарантия, что он точно также не уйдет от вас?

Для тех, кто уже в отношениях

Когда вы хотите замуж, но встречаетесь с молодым человеком больше полугода, следует задать ему конкретный вопрос. Как он видит ваше совместное будущее? Не стоит продолжать отношения с тем, кто все еще не готов создать с вами семью.

Нельзя все свободное время проводить дома за бытовыми делами. Такая жизнь непременно приведет к деградации. Каждому мужчине нужна интересная и загадочная женщина. Никому не интересна домохозяйка в засаленном халате.

Нужно как можно быстрее освободиться от напряженных отношений. Не нужно бояться одиночества. Гораздо лучше заниматься собственными делами, чем обхаживать мужчину, который вас не ценит. Нельзя переступать через свои принципы ради мужчины. Нельзя ставить свои интересы на второй план, чтоб угодить мужчине.

Каждый партнер является самодостаточной личностью. Вместе можно находиться лишь тем, кому комфортно вдвоем, в противном случае лучше поскорее расстаться. Хорошо бы понять это до появления детей.

Любовь и отношения не должны требовать жертв. Вы обязательно встретите подходящего человека, если начнете уважать и ценить себя.

Для всех

Нужно с первого знакомства показать, что вы за человек. Ведь если вы изо всех сил будете изображать идеальную и покладистую, а потом проявите себя настоящую, то это только разрушит ваши отношения.

Только любящий себя человек способен построить гармоничные и крепкие отношения. Без внутреннего благополучия невозможно стать успешным в социуме.

Когда результатом отношений становятся только отношения, значит что-то идет не так. Нужно распрощаться с этим и идти дальше. Успех и счастье полностью зависят от каждого из нас.

Когда отношение мужчины вас не устраивает, а после того, как вы ему об этом сообщили, он не готов измениться и ничего не предпринимает, нужно с ним проститься. Ведь тот, кто не слышит вас сегодня, уже не изменится завтра.

Адекватный человек не будет создавать отношений с тем, кто не уважает своего партнера.

А вы следуете советам психолога? 

Оцените статью
Нужно любить себя! Советы Лобковского для тех, кто в отношениях
Спасибо огромное нашим родителям, которые помогли нам с мужем сохранить наш брак