Ну и невестка попалась! Видеть нас не хочет и внука не даёт

О том, какими бывают отношения между свекровью и невесткой сказано очень много, но всегда есть что-то новенькое и интересное. Кто-то называет свекровь мамой, а кому-то мать мужа кажется настоящей головной болью. Сегодня мы расскажем о нашей читательнице, невестка которой быстро поставила женщину на место и дала понять, что в доме сына ей не рады. Кто же из них поступает неправильно?

Невестка.

«Как только мой сын женился, я стала частенько приходить в гости в дом новоиспеченной семьи. Готовила что-то вкусненькое. Они были довольны, невестка радовалась и нахваливала мои блюда. Я была счастлива, что мои труды оценили. Мне нравилось, что дети рады тому, что я часто у них бываю и помогаю по хозяйству.

Как-то я приехала к ним, но дома оказалась только невестка. Сели на кухне пить чай. Обстановка была, как обычно, дружелюбная, но было заметно, что невестка собирается мне о чем-то рассказать. Собравшись с духом, она заявила, что не хочет, чтоб я приходила к ним в гости слишком часто. Предложила мне приглашать сына к себе. Когда она говорила об этом, ее глаза словно светились злостью.

После того чаепития в гости к ним я больше не ездила. Теперь ко мне приезжает сын, а невестка еще ни разу не явилась. Я была и рада, и одновременно расстроена. Мне всегда хотелось жить дружно, мирно и быть в хороших отношениях. Но невестка из-за своего эгоизма решила все разрушить. Понимаю, что от меня тут мало что теперь зависит.

Недавно у нас произошло радостное событие: на свет появился внук. Мы очень счастливы, что у нас есть этот малыш. Невестке не надоедаем, приходим к ним только когда позовут. Стараемся выходить с коляской погулять, чтоб не сидеть с невесткой. Пока нас с мужем все устраивает.

Однажды невестка сама пригласила меня приехать и присмотреть за внуком, пока ее не будет. Неприятно то, как она это сделала. Она не просила ей помочь, а будто делала одолжение, будто это нужно только мне. Видимо, переступить через себя она не в состоянии. Она не желает извиниться за то, что когда-то мне сказала. Не хочет жить дружно и нормально общаться с родителями мужа. А ведь именно мы воспитали мужчину, с которым она решила построить семью. Почему она не может относиться к нам с уважением и пониманием?

Я обдумала ее предложение и сказала, что она может привозить внука к нам, поскольку к ним домой мы в гости ходить по ее же просьбе не можем. Объяснила невестке, что не желаем никому мешать у них. Она стала вести себя поскромней, но внука все-таки привезла. Мы прекрасно провели с ним время и целый день наслаждались общением с малышом. Это так здорово, что у нас есть такой замечательный маленький родной мальчик!

Но сейчас я переживаю о том, как мне быть с невесткой. Как вести себя с этим человеком? Быть такой же отстраненной или не обращать внимание на ее причуды и забыть обиду? Чтоб почаще видеть внука, я готова первой пойти ей навстречу. Но я не уверена, что она оценит мой поступок. Может она по-прежнему не желает нас видеть?»

Какой совет вы могли бы дать сегодняшней героине? Что бы вы сделали на ее месте? Она правильно поступает? Поделитесь своими мыслями в комментариях. Пусть у вас всегда будут прекрасные отношения в семье!

Оцените статью
Ну и невестка попалась! Видеть нас не хочет и внука не даёт
«Садитесь рядом, сегодня так холодно» — предложил таксист. Наталья согласилась