Ношеные кроссовки в подарок от свекрови

До замужества я жила с родителями в крошечной квартире, потому что не могла сама снять отдельное жилье. Когда вышла замуж, то переехала к мужу и его маме. У них была трешка, а кроме свекрови там жил и ее второй сын. 

Отношения со свекровью наладились сразу. Она меня полюбила и относилась как к дочери. Ирина Александровна никогда меня ни в чем не упрекала и давала ценные советы. Временами были и комичные ситуации, но я молчала и слушалась. Последней каплей было последнее чаепитие.

  

Но моему терпению пришёл предел. Мы решили снять себе отдельное жилье. 

Первое время Ирина Александровна обижалась на нас. Как правило, она являлась к нам в гости без звонка. Но поскольку мы жили от нее очень далеко, ее визиты не были частыми. Постепенно она смирилась, и мы жили спокойно. 

А брат Антона, Стас, вскоре женился и остался жить с мамой. Теперь у свекрови появилась новая «дочь», о которой можно заботиться. Через пару месяцев и она не смогла ужиться с такой заботливой свекровью, и они сняли себе квартиру. 

У братьев были хорошие отношения. Мы виделись довольно часто и быстро нашли с Катей общий язык. Даже ходили вдвоем за покупками и на прогулку. Естественно, без обсуждения свекрови обойтись не могли. Катя сказала, что им еле удалось от нее съехать. 

Ирина Александровна решила, что новую невестку нужно научить абсолютно всему: как правильно умываться, варить картошку и прочее. Как только они решили переехать, свекровь стала устраивать истерики из-за того, что ее бросают одну. 

Через пару дней к нам явилась Ирина Александровна. Хотя внешне она старалась быть дружелюбной, я поняла, что что-то случилось. Я была готова ее встретить: купила печенье и торт. Дома был порядок. Что могло быть не так? 

Выходя из квартиры, она вдруг посмотрела на мои кроссовки. Взяла один в руки и повертела. Увидев мой недоумевающий взгляд, она сказала, что хочет связать мне носочки и интересуется размером. Я не придала этому особого значения и решила, что это одно из очередных проявлений заботы моей свекрови. 

Выяснилось, что этот интерес был не просто так. Катя отправила мне фото с подарком, который подготовила для меня Ирина Александровна к Новому году. У меня был шок. Моя заботливая свекровь решила подарить мне ношеные кроссовки, которые явно купила где-то на барахолке. Обувь была еще и с искусственным мехом внутри.

Катя сказала, что Ирина Александровна лично купила еще и теплые стельки из войлока, чтоб у меня не мерзли ноги. Но только в такой обуви и на улицу выйти стыдно. 

Я в растерянности: критиковать подарки неприлично, но и принимать такое с благодарностью я не могу. Уж лучше бы она подарила мне обычную коробку конфет. 

Как вам подарочек?  

Оцените статью
Ношеные кроссовки в подарок от свекрови
Спасибо подруженька! Как же ты всё продумала, чтобы мужа у меня забрать