— Но ведь там же живёт моя дочь! — сказал мой муж и отправился делать ремонт в квартире своей бывшей жены

Я точно знаю, что никогда больше  не буду никаких отношений иметь с мужчиной, который уже был женат на другой женщине. Прошлое  не должно мешать человеку жить, и постоянно влиять на настоящее человека, то это уже неправильно. А именно так и произошло у меня с моим мужем.

 Когда я познакомилась с Игорем, то он сразу же мне рассказал о том, что у него есть бывшая жена и дочь. Я восприняла это нормально: это ведь нормально: ведь Игорю было 32 года и у него обязательно должно быть прошлое.

 Игорь успокоил меня. Сказал, что все будет хорошо, и этот факт никак не будет влиять на наши отношения.

— Мы с женой мирно разошлись. С дочкой я встречаюсь  каждые выходные. А когда какие-то непредвиденные обстоятельства, то с Викой сидит бабушка.

 Я успокоилась. Мы поженились с Игорем, и первые полгода всё было замечательно. Муж платил на свою дочь алименты и один выходной проводил со своей дочерью. Я к этому относилась совершенно спокойно. Я находила, чем себя занять. У меня были и подружки, и хобби.

 И вот через полгода мой муж мне заявил, что он едет отдыхать на море, но без меня.  Он едет со своей дочкой.

— Я просто давно обещал Вику на море свозить.  Но если ты поедешь, то бывшей жене, конечно же, это очень не понравится.

 Я бы тоже с удовольствием поехала на море. Если это было так уж важно для бывшей жены моего мужа, то я могла бы спокойно жить в другом номере. Но я согласилась, чтобы муж поехал отдыхать со своей дочкой.

 А потом я  узнала, что вместе с ними ездила и его бывшая жена. Хоть они жили в разных номерах, но эта новость мне особой радости не принесла. Меня, значит, муж не взял, а свою бывшую жену взял с собой на море. Класс!

— Я тебе ничего не говорил об этом не просто так. Я не хотел, чтобы ты не волновалась и не ревновала. Между мной и моей бывшей женой ничего общего, кроме дочки уже нет!

 В общем, мы не стали усугублять ссору, но неприятный осадок у меня всё-таки  на душе остался.

 Потом я забеременела. Игорь был очень счастлив. Он затеял в моей квартире ремонт. Но времени, чтобы сделать этот ремонт быстро, у него не было. Ведь он много работал, а  один выходной проводила со своей дочкой. А много ли успеешь сделать за один день?

 Мне очень не нравилось, что у нас постоянно в квартире везде горы стройматериалов и постоянно шум, грязь и мусор.

 Я уже была на шестом месяце беременности, а ремонт в нашей квартире всё никак не заканчивался. Но Игорь успокаивал меня. Говорил, что он точно успеет все сделать к тому времени, когда малыш появится на свет.

 И вот однажды в субботу утром раздался телефонный звонок. Игорь ушёл в другую комнату, а потом сообщил новость о том, что это звонила его бывшая жена. Она сказала ему о том, что у соседей сверху прорвало трубу, и всю залило водой. Зрелище, конечно, было печальное. Обои отстали, везде было грязно.

Мы об этом поговорили. Потом я приготовила завтрак, и мы позавтракали. Муж после завтрака ушел встречаться с дочкой.

 А в воскресенье Игорь вдруг прямо с утра начал куда-то собираться.

— А куда это ты собираешься уходить, Игорь? – удивилась я.

— Ну, ты же знаешь, что вчера случилось в квартире моей бывшей жены. Я теперь там ремонт буду делать!

— О, это ты замечательно придумал! А у нас кто в квартире будет ремонт доделывать? Сколько мы еще в такой грязи и хаосе жить будем?

— Но там живет моя дочь! Как же она будет жить в таких ужасных условиях?!

— Но  у нас скоро родится ребёнок! Он, получается, будет жить просто у кошмарных условиях! Это тебя  не беспокоит ни капельки? Тут ведь ещё так много работы! А у тебя совсем нет времени на ремонт в нашей квартире! Куда я вернусь с маленьким ребенком? Как мы будем здесь жить?

— Но ведь наш ребенок еще на свет не появился! А дочь у меня уже есть! Я там намного нужнее! —  сказал мой муж  и ушел.

Я плакала очень сильно. А потом я написала своему мужу записку.  Потом я поехала к родителям.  Я решила, что пока поживу у них. Там, хотя бы нет мусора и вечного ремонта.

Муж мне часто звонит. Он даже приезжал к моим родителям. Но я с ним общаться не хочу. Он уже мне столько всего наговорил, но поступки говорят за него лучше, чем слова. Он мне только дает пустые обещания.

Если он не закончит в квартире ремонт до моих родов,  то я просто подам на развод…

Оцените статью
— Но ведь там же живёт моя дочь! — сказал мой муж и отправился делать ремонт в квартире своей бывшей жены
Как долго мой парень будет доволен нашими отношениями