Никто из троих, прекрасно обеспеченных детей, не хочешь забрать к себе свою старенькую маму

Я знаю Людмилу Петровну уже много лет. Она моя соседка по лестничной площадке. Сейчас Людмиле Петровне 78 лет. У неё была очень хорошая семья. Всю жизнь они с мужем прожили душа в душу. Троих детей выросли.

 Муж Людмилы Петровны умер 6 лет назад, и она осталась одна.

Все дети имеют свои семьи. Старший сын Людмилы Петровны — большой бизнесмен. У него свой большой дом за городом, где он и живёт со своей семьёй.

 Дочка замужем за спортсменом. Он получил за победу в каком-то большом соревновании крупную сумму денег и тогда они с дочерью Людмилы Петровны, Наташей, продали свою однокомнатную квартиру и  купили большую трёхкомнатную квартиру в центре города.

 У младшего сына тоже всё хорошо. Он, правда, выплачивает ипотеку за квартиру, но в целом живёт нормально.

Все дети Людмилы Петровны устроились в жизни хорошо. У них у всех высшее образование. Они хорошо воспитаны и смогли всего достичь  только благодаря тому, что Людмила Петровна со своим мужем их так хорошо воспитали

 Конечно же,  дети всегда помогали своим родителям. Людмила Петровна часто приходила ко мне в гости и делилась со мной гостинцами, которые привозили дети. Она всегда рассказывала о своих детях  с большой  гордостью и любовью.

А вот когда Людмила Петровна осталась одна после смерти мужа, у неё начались большие проблемы со здоровьем. Она стала ходить очень плохо.

 Младший сын живёт очень близко. Он обычно привозил  ей продукты и даже нанял женщину, которая убирала в квартире один раз в неделю.

 А год назад у Людмилы Петровны случился сильный инсульт. Её почти полностью парализовало. А ведь она и до этого ходила уже с трудом. А теперь вообще  перестала ходить.

В больнице Людмила Петровна пролежала месяц. Я думала, что больше её не увижу. Я была уверена, что к себе её заберёт кто-то из её троих детей. Но этого не произошло.

 Я очень сильно удивилась, когда увидела, что дочь привезла её назад в её квартиру. Я зашла тогда поговорить с ее дочерью. Спросила:

— А кто не будет ухаживать за Людмилой Петровной? Кто-то из вас сюда переедет?

 А Наташа ответила:

— Нет, мы наняли сиделку круглосуточную. Она будет помогать маме, и ухаживать за ней.

Я очень удивилась, когда это услышала.

-А почему никто из вас маму к тебе не заберёт?

 Наташа мне ничего не ответила. Она дала понять мне своим внешним видом, что не хочет со мной ничего обсуждать. Она сказала, что они пока ещё решают: кто же из них заберёт маму себе.

 Но прошло уже полгода, а Людмила Петровна так и живёт в своей квартире вместе с сиделкой Катей. Катя — это медсестра. Она одинокая. Мы с ней познакомились и даже подружились. Кате  очень хорошо платят, но всё равно ухаживать за лежачей больной очень тяжело.

Дети периодически приезжают к матери. Привозят всё необходимое. Но я уже поняла, что никто из них к себе мать забирать не хочет.

Это хорошо, что у них есть деньги, чтобы оплачивать сиделку и покупать все нужные лекарства и продукты для своей больной мамы. Но я думаю, что Людмиле Петровне, которая вложила всю душу в своих детей, было бы намного  приятнее, если бы родные дети ухаживали за ней.

Но они не считают это нужным. Детям не стыдно. У них есть деньги и они думают, что за них всё можно купить. Но ведь человечность и совесть за это не купишь.

Я часто захожу к Людмиле Петровне и Кате. Я сказала Кате, чтобы она звала меня в любое время дня и ночи: вдруг станет плохо Людмиле Петровне. Я ей не чужой человек и хочу быть с ней рядом в самые трудные минуты ее жизни…

Оцените статью
Никто из троих, прекрасно обеспеченных детей, не хочешь забрать к себе свою старенькую маму
Благодаря своей начальнице я осталась и без мужа, и без работы