Никогда не реагируйте на то, что вас раздражает. Расскажу, почему

В этой статье Рания Наем поделится с вами своими секретами успешной жизни и расскажет о том, как быстро достичь внутренней гармонии.

«Только спустя годы, я поняла, что совсем необязательно мстить тем, кто причинил тебе боль. Зрелым можно назвать только того, человека, который старается избежать конфликта, а не становиться его инициатором.

Сейчас я осознала, что если все время обращать внимание на негатив, то мы будем терять драгоценную энергию и может просто пропустить все то хорошее, что будет происходить в нашей жизни.

Я отлично отдаю себе отчет, что я не могу нравится всем окружающим, также я не смогу заставить окружающих относится ко мне так, как хочется именно мне. И в этом нет ничего противоестественного.

Я с возрастом поняла, что желание всегда одерживать во всех ситуациях победу достаточно сильно изматывает и отнимает много времени, оставляя после себя только пустоту.

Если я перестала болезненно реагировать на какие-то слова, то это не говорит о том, что меня все устраивает. Я просто хочу извлечь урок из этой жизненной ситуации двигаться дальше. Для меня всегда в приоритете мое душевное спокойствие, так как это единственно, что мне жизненно необходимо.

Я не хочу общаться с людьми рядом с которым я чувствую себя ущербной. Я поняла одну простую истину, что иногда молчание значительно эффективнее любых объяснений.

Когда мы вступаем в спор, мы сами того не желая позволяем другим властвовать над своими эмоциями. Однако никто не должен никого контролировать, можно держать под контролем только собственную реакцию на ту или иную ситуацию.

Я так думаю, что такие ситуации нам посылаются для того, чтобы мы научились защищаться от агрессивных людей, которые хотят сбить нас с истинного пути.

Я прекрасно понимаю, что если даже я отреагирую на эту ситуацию, то это не принесет мне ни любви, ни уважения окружающих.

В некоторых ситуациях намного разумнее перестать искать объяснения и ответы.

Чтобы достичь гармонии с собой и с миром нужно работать над своим внутренним покоем и прекратить реагировать на все мелочи, которые могут нас беспокоить».

Нам хочется верить, что эти мудрые советы помогут вам обрести внутреннюю гармонию.

Оцените статью
Никогда не реагируйте на то, что вас раздражает. Расскажу, почему
Не знаю, получится ли когда то мужа простить. Не могу забыть тот день