Неправильная невестка со своим неправильным ребенком

— Да откуда ты такая выискалась? Ты мне никто, а поэтому не имеешь права мне здесь указывать, — закричала Катерина Ивановна.

— Если вы не забыли, то я жена вашего сына и дом этот мой, а поэтому вам здесь делать нечего!

— Эта квартира принадлежит моему Роме, а поэтому я имею полное право здесь находится…

— Он ее покупал, будучи со мной уже в браке, а поэтому не вам здесь порядки устанавливать, я и без ваших советов решу, какие мне сюда обои выбрать…

Этот скандал с родительницей супруга порядком измотал Олю, она почувствовала, как малыш внутри нее начал усиленно толкаться, ему также, наверное, тяжело давалось такое общение. Оля жила в браке с Ромой уже больше двух лет и все это время свекровь буквальном смысле этого слова изводила ее своими придирками. До беременности у Оли получалось пропускать мимо ушей ее нравоучения, но сейчас у нее физически не было сил выносить мать мужа.

У Оли был восьмой месяц, и она мечтала о покое, но вместо этого ей приходилось ежедневно воевать с Катериной Ивановной.

После того, как Рома сделал Оле предложение она ему сразу сообщила, что она отказывается жить с его родительницей. С первого взгляда свекровь невзлюбила Олю, ну вот не ко двору пришлась девушка и все тут, но это разве достойный повод, чтобы отказываться от своей любви. После свадьбы молодые взяли ипотеку, несмотря на то, что у Катерины Ивановны была просторная трешка, но даже ее собственный сын понимал, что им от матери нужно держаться подальше, так как он отлично знал ее скандальный нрав. Казалось, что свекровь получает огромное удовольствие от того, что изводит невестку, а поэтому она и бегала к молодым, словно на работу.

Оля просила супруга купит жилье в другом районе, но он решил, что мать уже в приличном возрасте и может так получиться, что она будет нуждаться в их помощи. Больше всего Олю удивляло то, зачем любимый, зная характер мамочки дал ей ключи от их жилья.

Когда Оля ходила на работу, ей было плевать, что в ее отсутствие свекровь в их жилье наводит свои порядки, но после того, как она ушла в декрет, родительница не давала жизни снохе и постоянно ее тиранила своими придирками.

Поводом для сегодняшнего скандала стало то, что родительнице супруга не понравились обои, какие сноха купила для детской.

— Ты зачем купила фиолетовые, а не голубенькие и розовые? — начала возмущаться свекровь так, словно это был вопрос жизни и смерти.

— Я купила нейтральные, ведь еще неизвестно, кто будет. — сказала Оля как можно спокойнее.

— У тебя же даже ребенок какой-то не такой, так как люди уже в первые месяцы знают, кого ждать, а она на восьмом месяце не знает. И что мне теперь делать? Какое приданое покупать? — сказала родительница таким тоном, словно сноха скрывала пол будущего ребенка исключительно из вредности.

— Катерина Ивановна, не нужно ничего заранее покупать – это плохая примета. Я уже все отложила, а когда все случиться, то Рома сам все купит. — сказала Оля свекрови. Девушку не покидала надежда, что свекровь скоро уйдет и она сможет прилечь.

Но Катерина Ивановна все никак не могла угомониться.

— Не те обои купила, приданое для ребенка не нужно покупать, а теперь еще приметы начала выдумывать. Я к ней со всей душой, а она неблагодарная…

В этот момент у Оли лопнуло терпение, и она выставила свекровь на улицу.

Когда с работы пришел Рома, то все было как всегда, но потом позвонила мамочка и начала жаловаться на сноху. Однако зная о материных загонах Рома ответил родительнице:

— Я тебя не однократно просил не донимать Олю…, — а потом он обратился к Оле, — Ну, что у вас снова произошло?

Рома всегда защищал свою супругу, но он ничего не мог поделать со своей матерью.

— Может мне пока переехать к матери и там родить? — сказала Оля супругу. — Мне просто кажется, что я не смогу доносить малыша из-за постоянных скандалов.

— Да нет, так дело не пойдет! Я хочу быть со своей семьей в это время. Может мы ее пока отправим в санаторий? Родишь спокойно, а там что-нибудь придумаем.

Мать отправили на лечение, а после возвращения с отдыха она сразу же понеслась к снохе:

— Ну надо же девочка, вот Рома расстроился, ведь каждый мужчина мечтает о сыне, да чего от тебя еще можно было ожидать.

В этот самый момент крошка проснувшись расплакалась.

— Ты мне дочку отдай, ты даже своего ребенка не можешь успокоить.

Оля буквально закипала от злости, так как мало того, что родительница гадостей наговорила, она еще и малышку разбудила.

— Вы давайте поднимайтесь и уходите домой, а если следующий раз в гости надумаете прийти, то сначала позвоните. Когда будете уходить, то на тумбочке ключи от квартиры оставьте! — сказала Оля свекрови и ей было совершенно нестыдно. 

Оцените статью
Неправильная невестка со своим неправильным ребенком
Когда рожают для себя, то обрекают детей на одиночество. Или об эгоизме матерей