Не знаю кому как! Но мне в 45 лет мне мало что надо, разве что здоровье и спокойствие

И вот мне стукнуло наконец то в том месяце 45 лет. У уголков глаз мелкие морщинки, на голове проседь, слегка дрябловатая кожа на шее, а еще вечные отеки под глазами. Да, так выглядит моя внешность, ведь я не молодею, а напротив, старею. Если бы мне кто сказал в 20 лет, что такое ждет мою внешность, я бы чуть ли не билась в конвульсиях, доказывая, что такого не будет, я буду делать все, чтобы всю жизнь выглядеть на 25. Но только не сейчас. Это в молодости мне хотелось куда-то ездить постоянно, ходить, общаться с массой разных людей, смеяться с какой-то дури и тратить кучу денег на косметологов и всякого рода модную одежду, чтобы не выглядеть хуже, чем подруги.

В молодости хотелось пленить одним взглядом проходящих мимо мужчин и таким образом повышать свою самооценку. А еще в молодости мне всегда мало, очень мало было денег. Конечно, потому что запросы были слишком велики.

Единственное, чего я никогда не хотела — это семьи. Семья — это всегда жертва, а особенно в нашем обществе, где женщина и рабочая лошадь, и прачка, и кухарка, и нянька. Я бы такого не выдержала просто. Что уж говорить о детях, которых надо было бы 9 месяцев выносить в себе, потратив свое здоровье, потом все годы переживать где бы взять денег им на учебу, на квартиру, а они будут жрать твои нервы без остатка. Нет, мне такого не надо было. Вот я и занималась постоянно работой, карьерой, старалась накопить столько денег, чтобы потом в старости отдыхать, не думая ни о чем.

Даже отношения с мужчинами меня особо не интересовали. А зачем оно мне надо бегать перед ним на лапках, как тот песик, готовить ему еду, стирать одежду, а потом думать, где он, с кем он, куда пропал и почему не поздравил меня с годовщиной. Дамы, от мужчин столько проблем, что поверьте, намного лучше без них и спокойнее. Правда. 

Так вот, сейчас мне 45 лет, я почти не пользуюсь косметикой, не особо часто встречаюсь с подругами — к чему эти сплетни обсуждать десять раз по кругу? Я не бегаю за брендовой одеждой. Это всего лишь тряпка, главное, что у тебя внутри. Мне не нужны никакие модные тусовки и взгляды мужчин. Все, что мне надо — здоровье и спокойствие. Не поверите, одинокой я себя не чувствую, мне очень даже хорошо. А так, я мечтаю закончить свой век где-то на Карибах очень старой леди, которая лежит на шезлонге, потягивая через трубочку дорогой коктейль, в другой руке кубинская сигара, а на песке резвятся крабы. Вот вам жизнь, а не пеленки, распашонки, косметика, да мужские штаны. Избавьте меня от этого социального винегрета.

Оцените статью
Не знаю кому как! Но мне в 45 лет мне мало что надо, разве что здоровье и спокойствие
Как баба Марфа выходила новорожденного, которого нашла в сарае