Не знаю как теперь вернуть жену, ведь это я сам от неё ушёл к другой

Непродуманный поступок заставляет нас жалеть о содеянном. Так бывает, если по глупости обидеть близкого человека. При чем с возрастом исправить ситуацию все сложнее.  

Один мужчина средних лет поделился с нами своей историей и хочет получить совет, как ему поступить. Есть ли способ вернуть все, как было раньше?

Решил вернуть бывшую супругу.

«На Светлане я женился довольно рано. Мы тогда еще были студентами. В двадцать лет уже стали родителями. Жене пришлось уйти в академотпуск, чтоб заниматься сыном. Позже с Костей нам помогали родители. Работать устроились в одну поликлинику. Все вокруг считали нас идеальной парой. Тридцать лет пролетели словно день.

У Кости уже своя семья. Пока их малыш был совсем маленьким, они жили с нами. Но потом переехали и стали самостоятельными. С тех пор мы со Светланой жили вдвоем. Жена занималась домашними делами, вела хозяйство, а я много работал. К хорошему хирургу всегда очередь из пациентов. Но как-то к нам на работу пришла Марина, ей было немного за тридцать.

Я сам от себя не ожидал, но что-то во мне изменилось. Думал только о Марине. Девушка относилась ко мне очень хорошо. Между нами начались страстные отношения, скрыть которые было очень сложно. Однажды я решил, что больше не хочу жить со Светланой.  

Рассказал жене все, как есть. Она оказывается даже не догадывалась о моей измене. И подумать не могла ни о чем таком. Мне, несмотря на всю черствость характера, стало жаль Светлану. Ведь мы прожили вместе много лет.

Хорошо, что дети стали настоящей поддержкой для нее. Со мной Светлана общаться перестала. Она даже с работы уволилась. Я понимал, что поступил ужасно по отношению к родному человеку и доставил ей много хлопот и страданий. После этого со мной перестал общаться и сын.   

В то время я не очень переживал из-за этого, поскольку все время думал о своей новой возлюбленной. Я наслаждался нашим страстным романом и не задумывался ни о чем. Удивительно, почему я, взрослый, опытный мужчина, хирург, сразу не понял, что все это быстро пройдет?

Очень скоро стало понятно, что семейная жизнь и домашний уют Марину не интересуют. Она не из тех женщин, которые будут стоять у плиты. Мои деньги интересовали ее больше, чем сам я.

Затем у нас родились дети. Старшему сыну Марины было 7 лет, а нашим всего год и три года. Тут я вдруг понял, что мне уже 52, а предстоит вырастить таких малышей!

Как-то утром я готовил завтрак и вдруг вспомнил о своей Светлане. Моя бывшая жена всегда готовила для меня завтрак, утюжила одежду и заботилась обо мне.

Я вдруг понял, что она все еще красивая, стройная женщина, которую я безумно любил. И тут ко мне пришло осознание, что я совершил ужасную ошибку, когда расстался с ней!

Семейная жизнь с молоденькой красавицей оказалась не такой, какой я ее себе представлял. Я понимал, что Марина проживет и без меня, ведь она уже трижды была замужем. Я стал для нее четвертым мужем.

Последнее время у меня из головы не выходят мысли о бывшей жене. Как она сейчас живет? Я не видел ее уже больше четырех лет! Хотел поговорить с сыном, но он на звонки не отвечает. Через общих знакомых я узнал, что Света переехала во Францию, чтоб ухаживать за каким-то пенсионером. Его сын влюбился в нее, сделал предложение. Теперь она замужем и живет в пригороде Парижа. А я так хочу ее вернуть! Есть ли у меня шанс?»

Совет редакции.

Несмотря на весь жизненный опыт, наличие совместного сына и столь долгий срок совместной жизни, нашему герою вряд ли удастся вернуть бывшую жену. Хотя в жизни бывает всякое.    

А что вы думаете по этому поводу?

Оцените статью
Не знаю как теперь вернуть жену, ведь это я сам от неё ушёл к другой
Моя свекровь очень сильно болеет, а я не хочу за ней ухаживать. Рассказываю, почему