Не знаю как реагировать! У мужа появились претензии, ведь он зарабатывает на всю семью

Если прежде что-то казалось достоинством, то постепенно оно может превратиться в досадный недостаток. Это произошло с Кариной. Девушка три года назад вышла замуж за Арсения. Сейчас они ждут малыша, а Карина вышла в декретный отпуск. Те особенности супруга, которые казались ей силой и целеустремленностью, оказались неприятными негативными чертами характера. Выяснилось, что характер у Арсения ужасный.

Ужасный характер Арсения.

Карина родом из деревни. В большой город она попала из-за мужа. Их жизнь складывается благополучно. Ему в наследство досталась недвижимость. Так что живет он в собственной квартире. Работа у мужчины хорошая, а недавно он купил себе новенький автомобиль. Как раз последнее приобретение и ухудшило отношения Арсения и родителей Карины.

– Мои родители приобрели новую машину, – говорит Карина. – А тут, отец неожиданно попал в больницу. Теперь он нескоро сможет снова водить. Мой муж как только об этом узнал, сразу предложил моим родителям поменяться автомобилями.

Арсений не постеснялся поехать к моему отцу, чтоб поговорить об обмене. Но папа, естественно, не согласился. Сейчас Арсений сильно на них обиделся. До этого я никак не могла понять, почему он не ладит со своими родителями. Теперь мне стало все ясно.

Отношения ухудшаются.

Общение с мужем дается Карине все труднее и труднее. Как только ее отец не стал меняться с машинами, Арсений не упускает шанса, чтоб упрекнуть в жадности родителей своей жены.

– Твои родители совершенно нам не помогают. – возмущался он Карине.

– А твои разве помогают?

– Мне одному приходится содержать и тебя, и ребенка. Живете вы в моей квартире! Что ты сюда вложила? Даже посуды своей не привезла! Ты с одной сумкой одежды сюда переселилась!

– А чего тебе тут не хватает? Ведь у нас все есть. Пусть денег мои родители и не давали, но они постоянно снабжали нас продуктами. А мама даже отпуск взяла, чтоб помочь нам с ребенком первое время.

– Что ж, так и сделаем, – сказал Арсений. – Захочется им с внучкой пообщаться, пусть сами к нам едут на машине. Ведь у них есть новенький автомобиль. А я дочь к ним больше не повезу!

Конечно же, никто не собирался сразу никуда ехать. Отец Карины лежит в больнице, а на маме все хозяйство. Хоть муж и стал вести себя ужасно, но Карина не представляет своей жизни по-другому. Она старается сохранить нейтралитет. А ведь не автомобиль, так нашелся бы другой повод обидеться на родителей жены. Просто у Арсения такой характер. Исправить его не реально, а уйти пока некуда.

Сейчас Карина хочет поскорее выйти на работу, чтоб меньше зависеть от мужа. Так она сможет сама зарабатывать и не выслушивать несправедливых претензий.

Как думаете, что лучше сделать Карине? Сможет ли она как-то изменить характер своего мужа?

Оцените статью
Не знаю как реагировать! У мужа появились претензии, ведь он зарабатывает на всю семью
Он занимается не мужским делом! Отец был недоволен таким занятием его сына. “ Ну вот почему он не может найти мужскую работу?”