Не вернулась с прогулки с собакой. Ушла жить к другому и обрела счастье

Однажды вечером мы с мужем не могли решить, кому идти гулять с нашей собакой Максом. Наш спор перерос в скандал, а пес в это время негодуя ждал у двери топчась и поскуливая. Мужу не охотно было вставать с дивана и бросать телевизор. В итоге гулять с собакой пришлось мне. Я оделась теплее и вышла, громко хлопнув дверью.

На улице была дождливая осень, дул холодный ветер. Маска это не останавливало, он смело шел по своим делам и тащил меня за поводок. Вечер выдался грустным, аллея в парке была безлюдной, свет фонарей отражался в лужах. Несмотря на то, что у меня быстро замерзли ноги, потому как особо не выбирала во что обуться, возвращаться домой мне не хотелось. После спора с мужем я плакала почти всю дорогу.

Вместо дождя стал срываться небольшой снег, укрывая черный асфальт белым покрывалом. Мои ноги в ботинках уже промокли. От холода мне жутко хотелось очутиться в теплой уютной кровати, и я обернулась в сторону дома. Но не успев сделать даже шагу обратно Макс дернул поводом и потянул меня дальше, словно кого-то учуял. Немного впереди виднелись свежие следы, оставленные человеком и собакой.

Макс рвался нетерпеливо вперед на знакомый запах. Делать было нечего, я покорно шла за ним. Чем больше мы отдалялись от дома, тем мне становилось легче. Несмотря на то, что соседняя аллея была без света, с Максом было не страшно ничего. Немного пройдя дальше мы услышали веселый собачий лай. Макс залаял в ответ. Спустя пару шагов он уткнулся нос в нос с Бертой – своей давней знакомой.

От радости собаки игриво прыгали и обнюхивали друг друга. Я тем временем посмотрела на хозяина и увидела Сергея. Он жил в соседнем доме и тоже приходил гулять в парк со своей собакой. Я почти его не знала, только знала, как зовут. А наши питомцы сдружились и любили вместе играть.

Поздоровавшись он поинтересовался, где Вадим, мой муж… А я невзначай ответила, как есть с сожалением в голосе, что он дома…На диване…

Сергея это несколько неловко, а я почувствовала себя виноватой, поставив его в такое положение. Не стоило жаловаться на личные проблемы малознакомому человеку. В это время я завидовала собакам, у них так все легко и просто, беззаботно…

Мы уже были на пути к дому, и Сергей предложил меня проводить. Я указала на видневшийся среди деревьев дом, и мы не торопясь пошли. Собаки наигравшись бежали вперед нас. Когда мой дом стал совсем близко мы остановились, и Сергей вопросительно посмотрел на меня. Я стояла растеряно, съёжившись от холода. Мне было не по себе от мысли о возвращении домой. Немного помолчав Сергей пригласил меня на чай. Наверное, он догадался о моем нежелании идти домой и состоявшейся ссоре с мужем. Посмотрев в его глаза, я увидела искреннее сочувствие и доброту. Я не в состоянии была ответить что-либо. Мы просто молча пошли в сторону его дома.

У чужого подъезда Макс немного замешкал. Я молча прошла прямо в дверь. Мы поднялись на лифте. Оказавшись перед дверью квартиры, я немного вздрогнула, но уходить было уже поздно.

Сергей жил один. Это очевидно, ведь если бы дома была другая женщина он бы меня не позвал. В то время как мы с Сережей пили на кухне чай с малиновым вареньем, Макс поел из миски Берты и устроились на коврике у двери.

Разговорившись с Сергеем, немного позже я поняла, что он пожалел меня и позвал на чай, чтобы согреться. Он был сдержан и деликатен, ни о чем и ни о ком не расспрашивал. Беседу мы вели о собаках и о других мелочах. Я спокойно могла в любой момент уйти, но не смогла этого сделать.

Я написала Вадиму смс о том, что ночую у Ларисы, моей лучшей подруги. Раньше такое бывало. Он дремал у телевизора, а я плакалась обо всем подружке и на утро возвращалась домой. Но в этот раз Вадим ничего не написал в ответ. Я решила, что он уже спит. В течении следующей недели он ни разу не позвонил, а я все это время так и жила у Сережи.

Спустя неделю я решила сходить в бывший дом и сообщить Вадиму об уходе. Дверь мне открыла та самая Лариса, которую я считала лучшей подругой. Которой я изливала душу, а она сочувственно меня выслушивала и давала мне весьма странные советы. Трудно даже представить, что я почувствовала в тот момент. Некоторое время мы молча посмотрели друг на друга, и она выставила мне мои вещи. Бывший муж все так же лежа на диване никак не отреагировал на мой приход.

Все было просто и понятно. В тот самый вечер он позвонил Ларисе и узнал, что меня у нее нет. Но он даже не пытался найти меня. Ему было абсолютно все равно куда я ухожу и что я ухожу с его любимым псом. Они с Ларисой давно хотели моего ухода, это очевидно.

Спустя месяц мы с Вадимом развелись. Он стал жить с Ларисой, а я нашла Сергея. И я рада, что моя несносная жизнь позади. Мы с Сергеем любим друг друга и счастливы вместе.

Оцените статью
Не вернулась с прогулки с собакой. Ушла жить к другому и обрела счастье
Зовут меня Вита, а моего супруга звали Виктором. Мы с ним познакомились в гостях у друзей, потом начали встречаться