Не стоит выбрасывать разбитую кружку

Люди уже настолько привыкли к доступности вещей и предметов в наше время, что и разбитая кружка не имеет никакой совершенно ценности. Взял, да и выкинул — купил новую. Все ведь так просто. А что, если кружку подарил дорогой сердце человек и хотелось бы ее все-таки оставить на память. Что делать?

Не выкидывать — это факт. Конечно, смастерить что-то самому, особенно если оно разбито, намного труднее, нежели купить. Но суть в том, что в предмет вкладывается не абы-какое усилие, да и цениться оно тогда больше.

И так, что же делать с разбитой кружкой? 

Если у кружки только отбилась ручка, действия следующие.

1.Помойте кружку хорошенько, протрите средство для обезжиривания. Дальше используйте наждачку, чтобы оставшиеся места ручки стереть и поверхность стала гладкой. При желании можно даже всю кружку перекрасить в другой цвет, ведь по сути она уже становиться почти готовой. Можно сверху обклеить кружку кружевом или же бечевкой и сделать из нее вазочку или же емкость для сбора какой-то мелочи. Выбор за вами и вашей фантазией.

2.В Японии существует целое искусство разбитой посуды. Ее бережно склеивают, подчеркивая разбитые места золотой краской и ставят на видном месте.

Можно сделать со своей кружкой или тарелкой также. Согласитесь — в этом что-то есть, некая символика силы и благородства духа.

А вы выбрасываете посуду или предпочитаете возвращать ее к жизни?

Оцените статью