Не стоит обижаться на недостойное поведение несчастных людей

Хам — данное слово известно, наверное, каждому. Сколько же в нем отвращения, неприятных вибраций и бескультурья. Хам — это человек, который считает нужным высказать свое предельно ярое недовольство другому человеку и не чувствует за собой совершенно никакой вины. А что, разве есть что-то плохое в том, чтобы прямолинейно высказаться о том, что тебе не нравиться — подумают сразу же те, кто привык хамски высказываться. Конечно, есть. Одно дело прямо, но с уважением сказать то, что думаешь. Другое, не соблюдая совершенно нормы приличия и культуры. Тут же напрашивается вопрос, почему некоторые люди так себя ведут? Что ими движет? 

Кто-то скажет, что дело в зависти, в том, что человек просто недоволен своей жизнью и готов изрыгать свою желчь на каждого, кого судьба наградила хорошей, счастливой жизнью.  И в этом есть истина на самом деле. Вы хотя бы раз видели человека, у которого все хорошо, счастливая семья, любимая работа, заработок, которого хватает, но он хамски ведёт себя по отношению другому? Уверен, что нет. Ведь это было бы совершенно не логично. Счастливые люди занимаются своей жизнью, им некогда распыляться на других и и жизненные перипетии. А потому если кто-то вам в грубом тоне высказался, что у вас что-то не так с внешностью, вам не идет платье, или же вы накопились слишком вызывающе, пожалейте этого человека. Он глубоко несчастен. 

Как же отвечать на слова хамов?

Никогда не пользуйтесь эмоциями, люди подобного типа только и ждут, чтобы кто-то понесся с ними в словарно-эмоциональную схватку. Ответьте хаму неожиданно — согласитесь с той грязью, которую он в вас бросает. Так вы его обезоружить сможете, ведь не дадите ему того, чего он желает. 

К примеру. Хам говорит вам следующее. 

-Ого, Леся, ты так поправилась, еле в двери влазишь. Меньше жрать нужно тебе! 

-Что есть, то есть. Но пока влезаю в двери, можно продолжить жрать и дальше. — Поверьте, подобного человек от вас не будет ожидать. Он же хотел вас обидеть, а не получилось. Выходит, что в дураках теперь он. 

Обижаться на несчастных людей — то же самое, что нервничать, почему собака не отвечает вам на вашем языке. Глупо ведь.

Оцените статью
Не стоит обижаться на недостойное поведение несчастных людей
«Наш брак счастливый только благодаря моим любовницам» — заявил мне муж