Не пили и не бил, каждый вечер домой бежал: почему жена ушла

Раньше, когда Карина жила в съемной квартире, то думала, что они достались ей от прошлых квартирантов.

А когда перебралась в собственное жилье, то решила, что их обронили строители.

После того, как ремонт был в квартире закончен, но еще не завезли в нее мебель она увидела несколько монеток посреди комнаты. Девушка подумала, что они выпали из кармана мастера, который стелил линолеум.

А потом решила, что монетки сборщика мебели обронил. После того, как пол был вымыт, а все посторонние покинули ее жилище ее жизнь потекла своим чередом.

Первые монеты она нашла в спальне под кроватью.

— Как они сюда закатились? – подумала тогда девушка.

Однако потом она забыла о них и занялась своими привычными делами.

Следующие монеты она нашла в ванной и решила, что обронила их сама. Откуда в кармане халата взялись копейки она даже не подумала.

Иногда она брала чашку, а она была влажной, словно кто-то ее только что сполоснул. Да кто же на такое обращает внимание! Именно поэтому и Карина не замечала всего того странного, что происходило в ее доме.

Иногда мелкие предметы пропадали: вот они еще были здесь, а потом словно корова языком слизала. Даже приходилось использовать народные средства, которые работали просто отлично.

— Черт, черт, пошутил и хватит, — приговаривала Карина, уговаривая неведомое существо вернуть ей потерянное.

Потом вещь находилась и, самым странным было то, что лежала она на самом видном месте.

Как правило Карина списывала все на свою забывчивость или рассеянность, а поэтому и не заостряла внимания на такой чепухе.

Однако со временем это стало происходить все чаще, а кое-какие вещи терялись безвозвратно, а вот мелочь на полу она стала находить постоянно.

Как-то она нашла в прихожей старинную монету еще царских времен. Находка девушку сильно удивила.

— Может занесла в дом на подошве сапог? — недоумевала Каринка.

Потом она решила снести монету в антикварный магазин, чтобы узнать насколько она ценная.

Антикварная лавка рядом с домом была закрыта.

— Так неохота через весь город переться, — сказала Карина вслух.

— Может я вам смогу чем-то помочь, я неплохо в антиквариате разбираюсь, — услышала она чей-то голос, когда собиралась отправиться на остановку.

Как оказалось, голос принадлежал пожилому мужчине, который выглядел, как типичный коллекционер.

Каринка быстро объяснила свою проблему и вложила в руку старика заветную монету, но он тут же вернул ее девушке даже не взглянув на нее:

— Вы ее заберите, я и так знаю, кто ее вам дал, она жжется сильно. Это не простая монетка, а плата за проживание.

— Вы, о чем? — удивленно спросила Карина старика.

— У вас уже их много, если они начали вам старинными моментами платить. Я вам сейчас все объясню, но сначала предлагаю присесть, так как у меня ноги очень слабые. Ваше, конечно, дело верить или нет, но я должен вас предупредить.

Карине стало очень интересно, что придумал этот седовласый мошенник, чтобы монетку у нее забрать.

Мужчина начал спрашивать пропадают ли у нее дома мелкие предметы, слышит ли она странные шорохи, появлялись ли монеты раньше.

Карина рассказала все, как на духу.

— Я могу вас поздравить с тем, что вы домой целую кучи нечисти пригласили, а если точнее, то они сами к вам прицепились и товарищей своих привели, а вы им это позволили.

— Это что значит? — поинтересовалась Карина.

— Нечисть монетами этими за постой платит. Если она на вас обидятся, то шкодить начнет. Если вы монетки взяли, то значит, что вы оплату приняли. Со временем вас начнут неудачи и проблемы преследовать, в вашем доме мира никогда не будет, а вы со временем начнете чахнуть. Они вас изведут!

— И что я должна сделать, чтобы от них избавиться? — растерялась девушка.

— Да ничего вам не нужно особо делать, просто, когда следующий раз найдете монеты, вы их себе не забирайте, а выбросите в окошко со словами: «Плату вашу не принимаю, так как мне квартиранты ни к чему. Как ваши деньги выкинула, так и вас из своей квартиры вышвырну, если сами подобру-поздорову не уйдете!» Они от вас тогда быстро уйдет искать другое пристанище.

— А о моей монете ничего не скажите?

— Прости, дочка, но я даже на нее смотреть не хочу. Не твоя она. Я не хочу, чтобы они ко мне привязались. Я тоже в свое время в них не поверил, пока их собственными глазами не увидел, а теперь вот чувствую, если их монетка мне в руки попадается. Но это уже совсем другая история, в которую я думаю ты, не поверишь. Я ведь раньше нумизматом был, но после того случая даже в магазине карточкой рассчитываюсь.

Когда Карина пришла домой, то нашла на полу еще одну, точно такую же монету. Девушка открыла окно и сказала заветные слова, которым ее дед научил. В этот самый момент в комнату ворвался легкий ветерок, после этого воздух в квартире даже стал чище. В этот момент она и поняла, что квартиранты ушли из ее дома. 

Оцените статью
Не пили и не бил, каждый вечер домой бежал: почему жена ушла
Живя с мамой, они считают себя совершенно самостоятельными