Не ожидала от невестки такого вопроса

Мой сын Артем женился на Вике не просто так. Она уже была беременна, да и деваться некуда было. Кто его знает, может, если бы не ребенок, ходил бы Тема еще в холостяках. Во всяком случае, когда я познакомилась с Викой, она мне не понравилась. Но разве был у меня выбор? Она ждала ребенка, который стал моим внуком.

Жить они стали со мной в квартире. У меня квартира на две комнаты, да и снимать им было ни к чему. В наше время пока сложить на квартиру, будучи на съеме, то и вся жизнь пройдет. Вот я и пожалела их.

В дела их никогда я не влезла, на кухню тоже не выходила, когда Вика готовила. Зачем мне лишняя головная боль. Пусть живут как хотят — они же взрослые.

А потом заболела моя мама, она жила в деревне. Вот я и уехала за ней ухаживать. Молодые остались одни. Через два года мамы не стало, а я решила остаться жить в ее доме. Что мне переться к молодым.

Так прошло десять лет. Как-то пригласили они меня приехать новый год отпраздновать. Собралась вся родня, да и я приехала. И вот сидим за столом, а Вика выдает.

-Мама, а вы жилье когда на нас перепишите? Или вы решили его с собой в могилу унести? -И сидит смеется. А мне так неприятно стало. Все на меня посмотрели, а я что отвечу. Такие вопросы можно было и не задавать. Тема ведь один сын — жилье и так было бы для них. Вот зачем было так себя вести?

Оцените статью