Не могу смотреть спокойно на свою дочь. Она разлучила меня с любимым мужчиной

В каждой семье случаются свои конфликты. Самые неприятные и острые, как правило, происходят между поколениями детей и их родителей. К сожалению, такая участь не миновала и мою семью. Моя дочь стала вести себя так, что я больше ей не верю. Уже не знаю, как мне быть.

Подростки и их родители.

Прожив больше двадцати лет вместе с очень своенравным супругом, я наконец стала свободной. Развод прошел на удивление мирно, если учесть то, как мы жили раньше. Дети наши уже подростки. Дочь захотела жить со мной, а сын переехал к отцу.

Прежде чем я подала на развод, я познакомилась с мужчиной по переписке через интернет. Он был очень приятным собеседником. Встретились мы уже когда я стала заниматься разводом. Как только я оказалась свободной, у нас начался роман. Естественно, я никому об этом не рассказывала.

Дочь моя унаследовала характер от отца и найти с ней общий язык очень сложно. Она, как и мой бывший муж, старается всех вокруг контролировать. Жить с ней не просто. Я понимаю, что все подростки ведут себя вызывающе и не хотят слушать родителей, но моя дочь превзошла все опасения. Она не только ужасно себя вела, но и все время высказывала свое недовольство и различные претензии.

Как-то она без разрешения взяла мой телефон и прочла переписку с моим новым знакомым. Дочь тут же заявила, что я обязана рассказать об этом ее отцу. Когда я отказалась, она закатила мне истерику. Такое поведение продолжалось довольно долго. Постоянные скандалы, упреки, угрозы и заявления о том, что мне должно быть стыдно.

Спустя неделю ее истерик я сдалась и сказала мужу, что познакомилась с другим. Конечно же, он был обижен и с тех пор практически со мной не разговаривает. Муж не желает со мной ничего обсуждать насчет развода и о сыне ничего мне не говорит.

Теперь мне жаль, что пошла на поводу у дочери и слишком несвоевременно рассказала мужу о новом знакомстве. Но дочь могла сама сообщить отцу, что у меня роман с посторонним мужчиной. Ведь она сразу рассказала обо всем брату. К моему удивлению, у сына не было негатива и бурных возмущений. Он отнесся ко всему по-взрослому и даже не стал меня осуждать.

Как только мой новый знакомый узнал, что у меня неприятности из-за наших отношений, то ушел от меня. Он не захотел начинать отношения с конфликта  и распада семьи.

В итоге я осталась одна. Мне очень трудно жить вдвоем с дочерью. Никак не прощу ее за то, что разрушила мою личную жизнь. Она помешала мне спокойно расстаться с ее отцом и построить новые отношения.

Впрочем, она все еще остается ребенком. При чем моим ребенком. Безусловно, в том, что произошло, виновата и я сама. Понимаю, что развод родителей травмирует и детей. Не хотелось бы, чтоб наши отношения с ней испортились окончательно. Я думала о том, чтоб отправить дочь жить с отцом, но она не желает переезжать к нему. Меня она точно не любит. Видимо, из меня получилась плохая мать. Даже не знаю, что делать дальше.

Заметка редакции.

Что делать, когда подросток ужасно себя ведет? Какие слова должна была найти мать, чтоб поговорить со своей дочкой? Поделитесь своим опытом в комментариях! Ваш совет очень нужен нашей героине!

Оцените статью
Не могу смотреть спокойно на свою дочь. Она разлучила меня с любимым мужчиной
Почему в браке женщины становятся несчастными