Нажатие кнопки на технике не отменяет женский труд, как думают многие мужчины

Технический прогресс в нашем веке не стоит на месте и буквально каждый год мы знакомимся и имеем возможность приобрести новую технику, которая, как заявляет производитель, лишит нас забот в бытовом вопросе. Всякого рода мультиварки, умные чайники, умные розетки, роботы пылесосы, микроволновки, холодильники с разного рода функциями заморозок, а также стиральные машины.

Их многофункциональность просто поражает воображение. Еще каких-то 50 лет тому назад расскажи кому о таком разнообразии многофункциональной техники и шестая палата с людьми в белых халатах тебе обеспечена. Но только не сейчас, когда пик технического прогресса находится и правда на достойном уровне. Данная техническая революция оказала не абы-какое влияние и на построение отношений между людьми. Ведь теперь мужская часть с легкостью может сказать, что женщинам облегчили труд на сто процентов. Приходи с работы, нажимай на кнопки, да и лежи, отдыхай себе, ковыряйся в ногтях. А значит, можно со смелостью нивелировать женский вклад в налаживание бытового строя дома. Но правильно ли все это? 

Обратить только внимание на западных мужчин, которые с появлением такого огромного количества техники не сетуют женам, мол, тунеядка и лентяйка, пришла с работы и лежишь. Они прекрасно понимают, что даже имея в доме такую технику, все-равно нужно вносить огромную лепту в поддержание данного процесса. В то время русские мужчины почему-то этого не видят, или правильнее будет сказать, не хотят видеть. Нажимай кнопки и все — звучит в очередной русской квартире и уставшая после работы женщина принимается за рабский бытовой труд, который супруг ни в коем случае не собирается с ней разделить, несмотря на простоту и легкость заявленного им труда. 

Посудите сами. Стиральная машинка сама не ходит по дому, не собирает грязное белье, не пакует его внутрь, не засыпает порошок и не нажимает сама ту пресловутую кнопку. Нужен человек, который будет это делать. Мультиварка сама не наливает масло, не следит за степенью прожарки лука и сама не бросает туда овощи. Опять же — нужен человек. Все то же касается всей техники.

Да, работа по дому стала намного легче, но ее не стало меньше. Да и не каждая женщина имеет возможность купить всю модную технику. Даже с техникой работа по дому отнимает энергию и силу, а ведь можно было бы и правда лежать на диване, как это успешно делают мужчины. Но женщинам нельзя, недозволенно — сразу ярлык плохая мать и жена. Так и что делать? Может, лучше вообще замуж не выходить? Плюсов-то в нем мало.

Оцените статью
Нажатие кнопки на технике не отменяет женский труд, как думают многие мужчины
— Как это можно родных детей кому-то отдать?