«Намерения у меня самые серьёзные, готов сразу же поселиться у тебя» — если парень такое говорит, есть повод задуматься

Мне встречалось множество историй о том, как женщине приходится кормить семью, пока мужчина пытается найти подходящее для него дело. Многие читательницы говорят, что с самого начала все в подобных отношениях указывало на несостоятельность мужчины. Как правило, он готов переехать к женщине, даже если она снимает жилье. Он просто стал жить у нее. Зачем напрягаться? В итоге оказалось, что он инфантильный человек, который может сидеть дома в то время как жена вынуждена кормить его, детей и оплачивать аренду. Начало было таким простым и легким: «Намерения у меня самые серьезные, поэтому согласен сразу переехать к тебе.»

А теперь главный вопрос: намерения такие серьезные или же отличное решение жилищного вопроса, чтоб не напрягаться?

Об этом мы сегодня и поговорим. Сразу скажу, что согласна с тем, что так себя ведут не все, и бывают разные случаи и даже исключения. Однако опыт показал, когда вы к себе домой впускаете мужчину, то можно столкнуться со следующим:

1. Первым делом вам нужно решить вопрос общего жилья. После этого вы сможете решить любые вопросы.

В жизни всякое случается. Однако следует задуматься, когда взрослый мужчина не в состоянии самостоятельно решить вопрос с жильем, ему некуда пригласить свою избранницу, и он не старается найти для вас совместное уютное гнездышко, станет ли он вообще хоть что-нибудь делать?

Когда молодой человек переезжает к вам от своей матери, то кем для него станете вы? Сможет ли он в дальнейшем решить хоть какие-то семейные вопросы?

2. «Раз я здесь не хозяин, то и делать ничего не стану.»

Мне известна ещё и такая ситуация, при которой мужчина напрочь отказался заниматься хоть чем-то в доме, поскольку он там не был хозяином.

При этом мне известен и случай, при котором молодой человек делал с девушкой ремонт, тратил свои деньги на покупку мебели и прочего, а затем пара рассталась, и у него ничего не осталось, ведь официально они в браке не состояли. Такое ответственное отношение. Так что всюду есть темная сторона медали.

У одной моей соседки сын тоже так ремонт в квартире сделал, поставил новую кухню. Но девушка не торопилась выходить за него. Впрочем, об этом я рассказала в другой статье.

3. «Предлагаю продать твою квартиру, чтоб купить большую общую.»

Такую ситуацию можно считать классической. У девушки было собственное жилье, а теперь станет просторнее, но на двоих. Превратили однушку в двушку. Но только потом, если что, получить за нее две однокомнатные не удастся. Можно подать в суд, чтоб доказать, каковы были вложения каждого из супругов, но все это может затянуться надолго. К тому же понадобятся доказательства.

4. Обычное временное место проживания.

Свои серьезные намерения мужчина должен проявлять не готовностью поселиться в доме у женщины, а желанием взять на себя всю ответственность. Возможно, он и может за что-то отвечать, но это не тот случай. Видимо, он решил просто временно пожить и осмотреться.

У моей знакомой дочь прожила с молодым человеком три года, но до женитьбы дело не дошло. Он нашел себе другую. Вещи собрал и удалился. А буквально через четыре месяца он женился. Почему так?

В общем, квартирным вопросом можно испортить любые отношения. А вы что думаете?

Оцените статью
«Намерения у меня самые серьёзные, готов сразу же поселиться у тебя» — если парень такое говорит, есть повод задуматься
Мне исполнилось 35, а родители до сих пор воспринимают меня за ребенка