На работе коллега с супругом флиртует, а он и не думает это прекращать

— До этого супруг в кабинете сидел с двумя взрослыми женщинами: одна дама была уже давно на пенсии, а другой было чуть больше сорока. — делится Инна. — До этого, они на работе были заняты делом, только изредка новостями делились. А недавно дама ушла на заслуженный отдых, так как ей нужно было внуком-первоклассником заниматься. После этого к ним в кабинет пришла новая сотрудница и с этого дня и начался настоящий бедлам.

 — А в чем собственно проблема?

— Новая коллега весь день без умолку тараторит и преимущественно с моим супругом. Мой супруг молодой, нрав у него веселый, а еще он очень вежливый, а поэтому ему не ловко коллегу обрывать, вот и приходится ему поддерживать беседу. А девушка этому и рада. Ей уже вторая супруга коллега, той которой больше сорока, прямо сказала, чтобы она отстала от моего мужа, так как он семейный. Однако ей на это наплевать!

— А откуда ты знаешь, что ей коллега супруга сказала?

— Мне это все сам Никита рассказал. Он как бы смеется над ней, дурочкой называет, говорит, что весь коллектив заметил, что она на него запала. Новую коллегу Ирой зовут, она мужу пирожки приносит, просит, чтобы домой подвез, несмотря на то, что ей с ним не по пути. Я супруга спросила, о том, что неужели ему непонятно, чего она хочет. А он мне сказал, чтобы я себя не накручивала.

Понятное дело, что Инна уже давно отыскала эту Ирину в соцсети. Коллеге супруга тридцать, она не замужем, детей у нее нет. Внешность у девушки самая обычна, она далеко не женщина-вамп. Инна говорит, что там глазу зацепится не за что, а поэтому она ей не соперница.

— Я в супруге уверена, если не на сто процентов, то на девяносто пять точно. — отвечает с улыбкой Инна, — но меня все равно это все расстраивает. Ирина эта начала писать мужу в чате. На первый взгляд их переписка совершенно невинная, в основном они обсуждают рабочие моменты, но иногда у нее такое проскальзывает типа: «Ты сегодня ложись раньше, чтобы завтра на работе не ходил, как сонная муха!» Где у нее совесть, если она такое пишет женатому мужчине.

Супруг Инны от нее ничего не скрывает, у него все в открытом доступе. Еще совсем недавно Инна даже не думала, чтобы проверять его странички, но сейчас время от времени читает, чтобы быть в курсе их общения. Никита отлично знает, что супруга у него в мессенджере переписки читает, но говорит, что ему от нее скрывать нечего.

— Никита иногда на меня злится и говорит, что я несу бред! — делится Инна. — Он на днях пришел с работы, а я у него спрашиваю, как там его подружка поживает? Пирожками кормила? А он мне говорит – у нас с ней ничего нет, просто общаемся и все. Я ему тогда и сказала, что если это просто общение, то ты ему конец положи. Он мне сказала, что она плохого ничего не делает, а поэтому он ее посылать не собирается, так как это совершенно некультурно, а потом добавил, что это у меня от безделья крыша едет.  

На самом деле Инна сидит с их с Никитой ребенком дома. Когда она забеременела, то нигде не работала, а поэтому она, просто домохозяйка. Они с супругом решили, что она еще годик дома посидит с дочкой, а потом будет искать работу.

— Я даже сейчас не бездельничаю, занимаюсь домом и ребенком, — говорит Инна. — Я не считаю, что ведя быт, я подвиг совершаю, но и не понимаю, как у супруга язык повернулся, сказать, что у меня от «безделья крыша едет». Я значит бездельничаю, а он со своей хохотушкой-веселушкой на износ пашет. Да я так и поверила, что он это не может прекратить, может просто не хочет!

  Потом супруг вообще сказал Инне, что если она так болезненно на все реагирует, то он ей больше ничего не будет рассказывать.

— Может, мне на самом деле не нужно так заострять на этом внимание, пусть он лучше со мной делится своими новостями? — размышляет девушка.

Конечно лучше бы это все прекратилось, а с другой стороны, не уходить же из-за этого мужу с работы?

Как вы думаете, как в такой ситуации правильно поступить?

Оцените статью
На работе коллега с супругом флиртует, а он и не думает это прекращать
— Чего стоите? Идите обедать. Не нужны вы этой кукушке