Мы заплатили мужу сестры за ремонт деньги вперёд, а он теперь не хочет ничего делать

Я всегда знала, что лучше всего не связываться с родственниками. Да и свекровь меня об этом предупреждала. Но я её не послушалась и теперь очень об этом сожалею.

 Меня очень сильно подвела сестра и её муж. Я никогда не думала, что меня могут кинуть  мои близкие родственники.

У моей сестры Кати есть муж. Ее муж уже 15 лет ремонтирует квартиры. Он умеет делать абсолютно всё. И в квартире, в которой живут они, и в квартире нашей мамы, он всё сделал сам. И сделано всё очень хорошо: красиво, качественно и на совесть. Этим Олег и зарабатывает себе на жизнь.

 Но с недавних пор Олегу перестала везти. Он делал ремонт в очень  престижном районе в одной квартире и во время ремонта залил соседей. Пришлось ему оплачивать ремонт у соседей. Денег у Олега и Кати не было и поэтому им пришлось собирать деньги у родственников и брать кредит.

 Катя плакала у меня на кухне и рассказывала о том, как им трудно живется: ведь у мужа нет работы, а она сидит в декрете.

 Но мы сильно помочь Кате и её мужу не могли. Ведь мы сами живем в съемной квартире.  А о покупке квартиры в ипотеку мы даже не мечтали. А с чего мы могли откладывать деньги, если я была в декрете?

 Но три месяца назад всё изменилось.

 У свекрови умер её дальний родственник и оставил ей в  наследство трёхкомнатную квартиру. Это была для всех полной неожиданностью. Правда, квартира была в ужасном состоянии. Этот родственник  не был женат и любил выпить, поэтому квартира была похожа на сарай. Но зато она находилась в хорошем районе и в хорошем доме.

— Я  эту квартиру вам подарю. А вы уж постарайтесь там сами как-то ремонт сделать! – сказала нам свекровь.

 Мы были с мужем очень рады. Ещё бы! После съёмной однокомнатной квартиры мы имели возможность переехать в трёхкомнатную квартиру. Но, правда, необходимость делать хороший ремонт, нас, конечно же, очень испугала

 Я рассказала об этой новости своей сестре, и она предложила, чтобы её Олег сделал ремонт в нашей квартире. Мы посоветовались с мужем и согласились.

 Но когда я  рассказала об этом своей свекрови, то она сказала, что  зря мы так решили.

— Не нужно связываться было с родственниками. Это плохо закончиться  может!

Но мы с мужем решили, что должны хотя бы так попробовать помочь Кате и Олегу. Ведь мы всё равно собирались нанимать людей, чтобы нам делали ремонт в квартире.

 Катя попросила денег наперёд. Она убедила нас в том, что всё будет сделано очень хорошо. Мы договорились, что через три недели Олег начнёт ремонт в нашей квартире: как только закончит предыдущий заказ. Мы дали денег сестре и её мужу. Мы им доверяли. Но все равно взяли расписку, и стали ждать, когда же начнётся ремонт.

Прошло уже полтора месяца. Мы до сих пор живём на съёмной квартире. А еще мы платим за квартиру, в которой не живем. А ещё мы были вынуждены взять кредит на ремонт. А Олег так и не начинает делать ремонт в нашей квартире.

Я звоню сестре  и спрашиваю:

— В чём дело? Когда твой муж начнет ремонт?

 А она говорит:

-А Олегу сейчас хороший заказ  попался! А нам ведь очень деньги сейчас нужны! А вы подождите пока! Потерпите!

Прошло два месяца. А Катя постоянно находит какие-то отговорки. Ремонт так и не начинается! Я очень злюсь. Мы платим коммунальные услуги и за эту квартиру, платим аренду.  А нам еще и  платить кредит. А Катя так  ужасно поступает.

 Я ей позвонила ещё раз. А она начала на меня ругаться.

Я потребовала, чтобы они нам вернули деньги.

— А нам нечем отдавать! У нас нет денег! Ждите и не надо мне больше звонить и задалбывать меня!

 Мне стало очень обидно. Я предупредила:

— Если вы не отдадите нам деньги по-хорошему, тогда мы будем с вами судиться. Ведь у нас есть ваша расписка.

— Ну, давай, иди в суд! Только вы будете по 500 рублей в месяц от нас получать! У нас же ведь дохода-то нет!

— Ничего страшного! Но репутацию твоему мужу я так испорчу, что потом его вообще никто не наймет делать ремонт! —  сказала я своей сестре.

Я уже теперь и не знаю, чем дело закончится. Но я очень сожалею о том, что тогда не послушала свекровь.

 А сейчас у меня плохие отношения с сестрой, нет ремонта и нет денег…

Оцените статью
Мы заплатили мужу сестры за ремонт деньги вперёд, а он теперь не хочет ничего делать
Ну не подавать же на развод из-за каких-то денег!