Мужчины с возрастом хотят семью, а женщины выбирают свободу

Среди всех одиноких людей в нашей стране 90 % составляют именно женщины. Они не из тех, кто нуждается в жалости, потому что решили жить одни осознанно. В пожилом возрасте жизнь совсем не похожа на прежнюю. Приоритеты с годами меняются. Любопытно, что после 60-ти лет мужчины предпочитают жить с женщиной, зато дамы не желают жить вместе со своим возлюбленным.

В такой ситуации оказался Анатолий. Он был женат, но спустя несколько десятилетий совместной жизни жена неожиданно сказала, что ей хочется пожить в свое удовольствие. Со временем он смирился и стал жить дальше, даже влюбился еще раз. При этом он хотел жениться официально, но его избранница была против. Женщина очень ценила свою свободу.

Жизнь после шестидесяти.

Понятие личной жизни для людей, которым исполнилось 60 лет, существенно отличается. В этом возрасте женщины уже давно переосмыслили свою жизнь и отношения. Еще после сорока они понимают, что дети стали взрослыми, в профессии достигнуты определенные результаты, а сейчас самое время заниматься своими увлечениями, здоровьем и просто отдохнуть от вечного быта и беготни.

Удивительно, но мужчинам к старости хочется, чтоб рядом была жена. Молодые мужчины зачастую всегда находятся в поиске, а шестидесятилетние понимают, что лучше всего дом, в котором тебя всегда ждут. А вот у женщины в браке всегда нет времени заняться собой. Ей хочется спокойной старости, а не постоянных домашних хлопот.

Мнение женщин, которым исполнилось 50 лет.

«С годами женщина все меньше нуждается в мужчине, а временами он становится и вовсе не нужным. Мне 53 года, была дважды замужем. У дочери своя семья, а сын в институт поступил. Для чего мне рядом ворчливый дед, за которым нужно все время ухаживать? Мне одной гораздо удобнее.»

«Я как раз принадлежу к этой возрастной категории. Но последние двадцать лет я свободная женщина. Дети были еще школьниками, когда наша семья распалась. Пришлось одной их обеспечивать и растить. Сейчас у меня приличная пенсия. Живу в свое удовольствие вместе с детьми. Могу почитать, прогуляться в парке, отдохнуть. Для чего мне связывать свою жизнь с каким-то стариком?»

«В браке мужчине чаще всего нужна прислуга, а не возлюбленная женщина, за которой он будет ухаживать. Когда они молодые, то чувствуют свое превосходство и ведут себя, как им вздумается. Зато с возрастом стараются пристроиться и найти ту, которая станет о нем заботиться.»

«Если люди много лет живут вместе, вырастили детей, тут все понятно. Когда люди привыкли друг о друге заботиться, то они не останутся одинокими. Но когда познакомились разведенные или овдовевшие, то тут ситуация иная. В возрасте мужчины нуждаются в няньке. Они хотят сидеть перед телевизором и есть вкусные пироги. Женщине же приходится всю жизнь вкалывать: работа, дом, быт, дети, внуки. А теперь еще и за этим стариком ухаживать?»

«Увы, но женщина больше не чувствует себя с мужчиной как за каменной стеной. Мужчины привыкли, что о них заботятся, и превратились в престарелых мальчиков. От них ушли жены, дети стали самостоятельными, но сами они не изменились. Бывают и исключения. Ведь некоторые мужчины всю жизнь трудились и содержали свою семью.

Женщины абсолютно правы, когда отказываются обслуживать мужчин до старости. Хотя не каждый мужчина нуждается в постоянной опеке. Бывают и вполне самостоятельные.»

Так считают не все женщины, но большая их часть. Никто не отменяет и гостевые браки, ведь человеку необходимо общение.  

А каково ваше мнение о сложившейся ситуации?

Оцените статью
Мужчины с возрастом хотят семью, а женщины выбирают свободу
«Женится буду, но попозже, после полдника». Женский разговор Мариши и Светика.