Муж работает, но за все плачу я. Сколько можно

Вот вы спросите, как я докатилась до такой жизни и как на подобное согласилась, но я забегу наперед и отвечу, что все женщины, которые любят, они слепы. Вот была слепа и я. Я всю свою жизнь старалась, училась. Мама еще с детства говорила, что если я хочу хорошей жизни, мне надо трудиться, не покладая рук. А еще она говорила, что женщина должна быть сильной и независимой от мужчины, чтобы в случае чего могла сама себя прокормить и содержать.

Видимо, последнее наставление и сыграло со мной злую шутку. Когда я встречалась с парнями, то вела себя слишком независимо и мало кто со мной хотел встречаться. На то время большинство мужчин хотели женщину хрупкую, о которой можно заботиться и показывать свою силу, свою мужественность. Я же заботилась сама о себе.

Ну вот и стала тогда концентрироваться только на работе. Так я и засиделась в девках аж до 35 лет, пока не встретила Иннокентия. Он такого же возраста, как и я. И что меня удивило, он принял мою независимость. То есть никогда не настаивал что-то делать или помогать, если я сказала, что сама это сделаю. Он не дарил мне лишних цветов и никогда на уши не шептал сладкие, бессмысленные слова, которые я терпеть не могу. С ним я была равным партнером. Знала бы я, во что обернется мне это так называемое равенство, которое по сути таковым даже не являлось. 

Мы с ним поженились, стали жить у меня. У Иннокентия своего жилья не было, он жил с мамой. Ну а я со свекровью жить не хотела. Уже не одну такую историю слышала и приятного в ней было малого. Первый месяц Иннокентий со своей зарплаты не дал мне денег, обусловив это тем, что ему надо выплатить небольшой кредит, брал маме на операцию.

Я не стала что-то ему говорить, отнеслась с пониманием. Мы же семья — пусть выплатит кредит, потом будет вместе на все работать. Но за 7 месяцев он так и не выплатил свой кредит. Все говорил, что то мало платят, то сократили рабочие часы, то еще что. Все время я платила за еду, развлечения, коммунальные услуги. Потом Кеша стал мне рассказывать, что деньги он откладывает на то, чтобы купить нам дом загородный. Мол, для отдыха. Но даже за пять лет он не показал мне и чека со своего счета. Мы же семья. Потом я устро

ила разборки. Как так, пять лет я его содержу. Это не нормально. Он собрался и ушел к маме. Да, вот так вот тихо и спокойно. Через три дня я не выдержала, вернула его обратно. И снова та же история. Он не дает мне ни копейки ни на что. А я уже ужасно устала. Я бы с радостью потратила деньги на женские хотелки, но у меня просто нет свободных денег — все я трачу на семью. Что мне делать? Разводиться? Он так и не изменится?

Оцените статью