Муж пытался экономить на подарках для тещи. А теперь не рад, что я сама подарки выбираю

Несколько лет я доверяла своему супругу выбирать подарки, потому что работа была только у него, а я сидела дома и занималась ребенком, тем более у меня был декрет. Я даже не могу понять, каким образом так выходило, но моя мать всегда получала дешевый подарок. Обычно мой муж покупал совсем дешевые подарки для моей матери, я даже не хотела ей его дарить, потому что она сама могла себе запросто приобрести вещь, которая находилась в подарочном пакете. Но на данный момент все происходит совсем по другому, потому что выбор подарков теперь предоставлен мне. Но мой супруг расстроился по этому поводу, ведь он надеялся, что у него получиться сэкономить на маме.

Наш брак длится чуть больше пяти лет, и два года у меня был декрет, а потом я была очень рада, что отдала ребенка в садик и смогла выйти на работу. Теперь мы наравне с супругом и он больше не может грозиться тем, что не будет вообще покупать подарок моей матери, если он мне совсем не нравится, потому что в этом году покупала его я. Пока я была без работы, мой муж не ругался на меня, чаще всего мы вообще не ругались. Единственная причина наших ссор — это подарки.

Я вообще единственный кормилец в этой семье, поэтому только я могу распоряжаться нашими деньгами. Выбор подарков предоставлен мне, а ты лучше бы не ругалась, а наоборот, хвалила меня за то, что я хоть что-то согласился подарить твоей маме. Если бы я доверил свою зарплату тебе, то ты скорее всего начала бы покупать каждому родственнику по новому телефону! — кричал супруг. 

Тогда я очень обиделась, но решила не подавать виду. Меня сильно раздражал выбор супруга, у него не было вкуса в подарках. Меня он даже не предупреждал о том, что собирается покупать. Свекрови всегда доставались очень дорогие и драгоценные подарки, а моя мама иногда получала только шоколадку с шампунем. Однажды супруг даже решил купить свекрови айфон последней версии, но моя мама при этом получила на Новый год простые шерстяные носки! 

Что тебе не нравится? Скажи мне спасибо, что я вообще согласился твоей матери купить носки, а то я собирался ее оставить без подарка, потому что она постоянно ко мне придирается, я устал выслушивать крики о том, что я свою семью не могу нормально содержать. Вот когда выйдешь на работу, тогда и можешь матери своей хоть квартиру купить, а сейчас покупаю только я!

В тот день мы очень сильно поругались и поэтому я на следующий день пошла в гости к маме. Она сказала, что ей не важно то, что я ей дарю, ведь ее намного важнее внимание. Тогда я хоть чуть-чуть успокоилась. Мама посоветовала мне извиниться перед супругом, потому что она считала, что я накричала на него без причин. Но ведь я знаю, что моя мама достаточно хорошо относиться к подаркам и очень радуется, если ей дарят что-то интересное. В итоге я от нее услышала только то, что не нужно было устраивать ссору из подарков, потому что она не бедная. 

Но я не могла все оставить просто так, хотя сделала вид перед мамой, что все нормально, ведь мне не хотелось, чтобы она переживала. При этом все мы очень даже нормально ладили с супругом. Я не помню даже когда он мне отказал, если я просила у него пару тысяч на одежду дочери. Еще он мне каждый месяц давал деньги на маникюр и ресницы. После прихода домой мы не ругались, даже если я ничего за день не приготовила.

Мы помирились через неделю, когда супруг пообещал, что в следующий раз купит моей матери тоже нормальный подарок, поэтому я сразу простила мужа и надеялась, что он сдержит свое обещание. И скоро должно было наступить день рождение моей мамы, я думала, что возможно супруг подарит какое нибудь платье или туфли моей маме, но он просто подарил жидкое мыло и сто рублей, я даже не могу представить, что на эти сто рублей можно себе купить. Я решила не говорить супругу, что очень расстроена, но я запомнила его подарок.

Я решила отдать ребенка в два года в садик и наконец-то начать работать. Работу я нашла достаточно быстро и моя мать меня поддержала в этом, как и всегда. Мне казалось, что я вышла на работу только в первый раз, потому что я забыла как работать и сама я давно отвыкла от работы. Мне пришлось очень постараться, чтобы наверстать упущенное, поэтому работодатель увидел как я стараюсь и решил дать мне премию перед новым годом — это меня очень обрадовало.

Через неделю уволили как раз моего супруга, почти под новый год. Ему отдали честно заработанные деньги, а потом сказали, что он может больше не приходить на работу так как фирма продается. Но мой муж приготовился заранее, потому что его предупредили еще пару месяцев назад, что его могут уволить в ближайшее время из-за нехватки бюджета в фирме. Супруг нашел запасную работу, на которую он мог пойти в случае увольнения и ему это пригодилось. У него не получилось опять работать на хорошей должности, потому что начальство не знало еще способности мужа и сказали,что первые пару месяцев он будет получать не очень внушительную зарплату.

Тогда я поняла, что у меня теперь зарплата в два раза больше, чем у моего супруга и в этом году теперь могла выбирать подарки всем родственникам я, а не мой супруг, который постоянно экономил на моей маме. В итоге я решила, что смогу оплатить своей матери отдых в Турции в начале января и мама была не против. А свекрови я решила, что куплю гель для душа и халат, ведь с точностью наоборот так же поступал мой супруг.

Супругу это конечно же не очень пришлось по душе, но я ему решила сказать, что моя мама все два года получала подарки, которые стоили даже меньше пятиста рублей, поэтому сейчас я поступаю очень справедливо. Он знал, что я хочу отомстить и поэтому решил, что на маму потратит всю свою зарплату, чтобы не обделять ее ничем. Но с такой зарплатой, как у него, супругу не хватило почти ни на что, ведь у него новая работа. Я рада, что хоть раз в жизни мне удалось отомстить собственному супругу, хотя мама говорит, что лучше бы я так не делала.

Оцените статью
Муж пытался экономить на подарках для тещи. А теперь не рад, что я сама подарки выбираю
— Ты должна с ним развестись, ведь он тебя не достоин! — настаивала все время моя подруга