Моя падчерица только вышла замуж, а проблемы уже начались

Недавно моя падчерица Даша выскочила замуж, после чего я с ней практически и не вижусь. Разговариваем только по телефону. Я еще заболела, ко всему прочему, так что только муж ее пару раз заезжал. Но сказал, что все у них просто отлично. Так что я давно успокоилась и просто периодически узнавала по телефону, что у них нового. Пока однажды не позвонили из колледжа, в котором она училась, и не сообщили, что была скорая, девушку увезли в больницу.

Как же мы тогда с мужей перенервничали. Я забыла про все свои болячки и полетела с мужем к Даше. Но оказалось, что переживать особо не стоит. Просто она в положении, ее положили на сохранение из-за тонуса. Возможно, причиной тонуса было поднятие какой-нибудь тяжести, или она перенервничала. Конечно же, Даша молчит, слова от нее не дождешься. И стала я ее потихоньку выспрашивать. Волнуюсь же. Тут она мне и выложила все, как на духу.

Муж ее, Егор, сказал ей этим утром, что поедет в деревню к маме на все выходные. Даша очень хотела поехать с ним, но он наотрез отказался. Начал говорить, что «у нее большой живот, а в деревне там сложно будет с таким ходить» и т.п. Большой живот – это в шестнадцать-то недель! Так что очень обидно стало Дашке моей, расплакалась она, заныла. И Егор хоть и извинился, но отказался ее взять с собой.

На следующее утро Егор уехал, а падчерица моя осталась дома одна. Решила она взять на проезд денег, а их не оказалось. Не всех, а 15 тысяч из общих сбережений. Позвонила она мужу, а тот сказал, что взял их для мамы, так как она просила. Очень неприятно было Даше, что Егор, не сказав ничего, взял деньги. А ведь до этого они каждый вопрос на семейном совете обсуждали.

После этого рассказа я подумала, что Даша из-за этого так и расстроилась… И тут уже я стала нервничать. Как же они дальше жить будут, раз уже таких мелочей друг другу не прощают. Ведь с таким характером, как у Даши моей, долго их брак не протянется. Будет на все реагировать вот так, до больницы. Начались семейные неурядицы, а еще недавно так у них все ладно да гладко было…

И вот, что дальше было. Даша стала показывать свой характер. Сказала, что не хочет больше видеть мужа, просила его не звонить и т.п. Ну, поговорили мы с мужем и решили, что пусть пока будет так, как она хочет, а то совсем разнервничается и еще ребенка потеряет.

Мы поговорили с лечащим врачом. Тот уверил нас, что все будет в порядке, никакой угрозы больше нет, но надо еще немного остаться в больнице. Так что оставили мы Дашу, а сами по дороге стали думать, что нам с Егором делать. Муж очень разозлился и всю дорогу меня заверял, что обязательно с ним поговорит.

Поговорил. Так вот и у падчерицы моей проблемы в семье начались.

Оцените статью
Моя падчерица только вышла замуж, а проблемы уже начались
У дочери неудачный брак, а она этого не понимает. Достался муж-манипулятор