Моя мать стала настраивать меня против собственной жены

В моей жизни произошел такой случай, как женитьба. Казалось бы, обычное дело. Только моей матери не нравилась моя невеста еще на момент, когда я с ней только познакомился. Она и готовила якобы отвратительно, и одевалась безвкусно, и неряхой была страшной.

Моя бывшая супруга, а на тот момент еще настоящая, не стала молчать или уступать моей матери. В итоге развязалась настоящая полномасштабная война между двумя женщинами. Я старался абстрагироваться, но поневоле принимал в ней участие. И так продолжалось на протяжении трех лет.

Мама регулярно к нам наведывается, чтобы со мной повидаться, скучает, но всегда во время ее визитов дома также и моя жена. И если мать по приходу вдруг замечает, что на моей одежде пятно или пыль не протерта, то тут же начинает ворчать. Если честно, то это даже мне надоедает, только я помалкиваю в тряпочку. Ведь ее так воспитали в Советское время — она выросла жестким, прямолинейным и честным человеком.

Моя жена не отличается терпеливостью и скромностью. Она не желает терпеть упреков и стала намекать, чтобы я сказал матери и отвадил ее от нашего дома. Или же пусть приходит, но когда ее дома нет. И мне уже хватит помогать ей деньгами — вместо этого лучше бы жене шубу подарил. Мне приходилось терпеть нытье их обеих. Я отказывался понимать, чем так не угодила матери моя жена? И однажды мама позвала меня на прогулку в парк.

Мы приехали в сквер и я смотрю, что моя жена гуляет с другим мужчиной. Я даже глазам своим не поверил! В этот момент я осознал, что мать не зря к ней придиралась. Ведь в силу своего возраста она умеет разбираться в людях. Как выяснилось, жена уже давно мне изменяла. А мать пыталась меня предупредить, но я был глух и слеп. Мы разошлись, никто сильно не расстраивался. Она забрала свои вещи и больше мы не виделись. Так что, дорогие мои, прислушивайтесь к своим родителям. 

Оцените статью
Моя мать стала настраивать меня против собственной жены
10 лет мы копили на взнос за квартиру в столице и тут нарисовалась сестра с мужем, просящая прописать ее