Моя мать считает меня виноватой в своем разводе с отцом, потому что он ушёл к будущей свахе

Меня зовут Ирина. Я хочу рассказать вам о том, что происходит сейчас моей жизни.

 Мои родители развелись уже несколько лет назад. Но мама  с этим не может смириться. Она не хочет учиться жить без моего папы. Она обвиняет меня в разводе. Мама так и не может поверить в то, что я ничего не знала и узнала всё самая последняя, даже позже мамы.

 Мои родители вместе прожили больше 25 лет. Жили они очень хорошо. Главной в нашей семье была всегда мама. Она всегда зарабатывала больше. У неё более твердый и пробивной характер. И все проблемы она привыкла решать самостоятельно.

 Она решала, где и как мы будем отмечать праздники, куда поедем отдыхать, какой будем делать ремонт, и какую будем покупать мебель.

 Папа всегда был более мягким и спокойным. Он всегда во всём подчинялся маме. Он ей спокойно отдавал всю свою зарплату и во всем ее слушался. Иногда мама говорила при других людях обидные слова в адрес папы, но папу к этому относился абсолютно спокойно. Он обожал мою маму и ласково называл её всегда «Катюшей». Он готовил ей завтраки и ужины, приносил кофе в постель. Все наши знакомые и родственники были уверены в том, что мои родители проживут вместе до глубокой старости.

 Я была просто шокирована, когда мама пришла ко мне и сказала, что у папы есть любовница. Я ее даже пыталась разубедить:

— Ну что ты такое говоришь? Папа тебя очень любит! О какой любовнице вообще может идти речь?!

 А в это время я познакомилась с Алексеем и начала с ним встречаться. У нас все было  очень серьёзно. Мама очень негативно воспринимали мои  новые отношения:

— Мне так плохо, а ты парня себе завела и на свидание бегаешь! – кричала она мне.

 Отец в это время собрал свои вещи, ушел и снял себе квартиру. Он стал там жить со своей любовницей

Как-то раз я вернулась домой после работы и хотела открыть дверь своим ключом.  Но не смогла этого сделать, потому что мама закрыла дверь на внутренний замок. Я начала звонить в дверь. А мама из-за двери мне кричала:

— Уходи! У меня нет больше дочери! Ты  — предательница! Видеть тебя больше не хочу!

 Я отправилась ночевать к Алексею. Я не могла понять, что случилось.

 А потом я узнала, что мама Алексея, моего  жениха является любовницей моего папы. Но ни я, ни Алексей об этом даже не догадывались.

 Мама обвиняет меня во всём, ругается на Алексея. Она требует, чтобы я порвала с Алексеем. Мама выгнала меня из дома. Она не отвечает на мои телефонные звонки.

 В общем, я очень сильно из-за всего этого нервничала. Потом мама попала в больницу, а я узнала, что беременна. Мы решили расписаться  с Алексеем.

Конечно же, ни о какой свадьбы не могло быть и речи.

 Почти три года назад я родила сына. Но этого никто заметил. Нашим родителям нет дела до внука. Они разбираются между собой  и постоянно выясняют отношения.

Ещё ни один семейный праздник мы не отметили вместе. Мы вынуждены каждый праздник отмечать два раза: то одних родственников приглашаем, то других.

 Мы с мужем очень устали от этого.

 И вот недавно мы с Алексеем купили квартиру. Мы сделали в квартире хороший ремонт, купили новую мебель и решили отметить новоселье.

 Но мама моя заявила, что она придёт в новоселье только тогда, когда там не будет матери Алексея.

 Алексей разозлился и сказал:

— Кто хочет, тот придёт! Но  наше новоселье  мы два раза отмечать уж точно не будем!

 Я своего мужа прекрасно понимаю и  полностью с ним согласна. Этот цирк уже давно пора заканчивать…

Оцените статью
Моя мать считает меня виноватой в своем разводе с отцом, потому что он ушёл к будущей свахе
Натуральные продукты с массой полезных веществ