Молодым девушкам надо не обижаться на свекровей, а учиться у них

Я мать троих взрослых сыновей. У всех троих уже есть свои семьи. И что меня дико не устраивает, так то, что невестки никогда не слушают моих советов. Мало того, еще и считают меня какой-то злой теткой. Да только я ведь им на благо все говорю, а не потому что мне так хочеться.

Дело в том, что ни одна из невесток не умеет убираться в доме. Когда я была маленькая, меня мама и бабушка учили, что для того, чтобы дом всегда был чист, надо поддерживать чистоту каждый день. К тому же, убирать надо тщательно, а не только поверхностно. А значит, надо выметать всю грязь, вытирать всю пыль, качественно мыть пол.

Вот была я в гостях недавно у старшей невестки. Вроде посмотришь так — все убрано. Но если заглянуть за тумбочку, посмотреть под ковер, приглядеться к стеклу окон, ни о какой чистоте не может быть и речи. Гостевала я у них несколько дней, а потому предложила провести невестке мастер-класс по уборке. Она согласилась. Мы выносили ковры трепать, делали двухразовую мойку пола, мыли окна, стирали шторы, выметали грязь за мебелью. В общем, в итоге в доме была невероятная чистота. А невестка мне и говорит, что она так не умеет и вряд ли научиться. А чему тут учиться? Просто подходить надо к вопросу со всей серьезностью. Один раз убрал хорошо, а потом только поддерживаешь порядок. И не будет рассказов о том, что не успеваешь после работы. 

Видимо, старшая невестка рассказала о моем визите средней и младшей. Когда я приехала к средней, она тут же начала мне тыкать в лицо всякими новшествами техник для уборки. Накупила каких-то дорогих тряпок, швабру, которая якобы очень хорошо вымывает пол(нет лучшего средства для мытья пола, чем тряпка и руки). Даже купила робота пылесоса. Мне аж смешно стало — кучу денег потратила, а в доме как было грязно, так и осталось. Предложила и ей провести мастер-класс, но она тут же отказалась. Я же хотела как лучше. Ладно тогда.

К самой младшей невестке вот уже несколько месяцев не могу попасть. Все ее нет дома — то она в командировке, то на работе допоздна, то еще что-то. Видимо, не хочет, чтобы я в дом к ней приходила. Старшие невестки все ей рассказали, наверное. Хотя я не понимаю, чего бояться. Я им предлагаю бесплатные советы на благо, а они не хотят. Ну и не надо.

Оцените статью
Молодым девушкам надо не обижаться на свекровей, а учиться у них
Я шла со школы и увидела как мой отец обнимает какую-то девушку