Молодой был, не опытный — привёз городскую невесту к себе в село

Степе было 18 лет, когда его забрали в армию. Молодой, юный, он верил, что сразу после армии приедет обратно в свое село и жениться на своей однокласснице Вере, которую любил еще с начальной школы. Но жизнь распорядилась по-другому, как оно часто бывает.

Служил Степа в другой части страны. Там же как-то и встретил гуляющую Ларису. У него как раз было увольнение на один день, воинская часть была недалеко от одного села. Вот он и пошел с парнями немного отдохнуть. Там же Ларису и встретил. Вроде и как внешность у нее была обычная, но слишком она ему пригляделась. Стали общаться, Лариса приносила кушать Степе к воинской части. А когда служба закончилась, то предложил Степа стать Ларисе его женой и уехали они обратно в родное село Степы .

На то время Вера уже нашла себе другого парня, да и тоже замуж вышла. А потому жил Степа с Ларисой спокойно — они даже подругами стали с Верой.

Через пару лет родилась у пары дочь и все было бы отлично. Любовь, спокойствие. Но приснился как-то Ларисе сон. Мол, бабушка покойная пришла и взяла ее за руку. Сказала, что время ее пришло. Испугалась Лариса, рассказала мужу. Но Степа посчитал, что все это бред и не стоит верить всяким снам.

Через неделю Ларисы не стало — ее сбила машина на смерть. Остался Степа с маленькой дочкой один. Корил себя за то, что не поверил в сон, не постарался ничего сделать. А ведь Лариса такой молодой была — еще столько могла бы прожить. Но была ли вина Степы в том, что судьба решила забрать его жену?

Оцените статью
Молодой был, не опытный — привёз городскую невесту к себе в село
Это мама виновата, что у меня такая жизнь! Она дала мне имя которым меня всю жизнь дразнят