Мою дочь начали оскорблять из-за того, что она отказалась выносить утку из-под чужой бабки

 Меня зовут Ирина. Я вышла замуж во второй раз. У меня дочь от первого мужа. А ещё у меня есть и второй ребенок. Этого ребенка, сына, я родила от второго мужа.

 Мой муж прекрасно относится к моей дочке Лене. Иначе бы я за него вообще никогда не вышла замуж. А вот к моей дочке Лене моя свекровь и сестра мужа относятся очень плохо. Они сразу же дали мне понять, что никогда не примут моего ребёнка.

 Мне это совершенно безразлично. У моей дочери есть и так две бабушки. Одна бабушка —  это моя мама, а вторая бабушка  — это мама моего первого мужа. Со своей первой свекровью у меня очень хорошие отношения. Такие же хорошие отношения мне удалось сохранить и со своим бывшим мужем. Так что моя дочь точно не страдает от отсутствия любви и внимания.

 На все семейные праздники  Игорь ездил  сам, потом он стал брать с собой нашего сына Артема. Меня свекровь и сестра мужа никогда к себе не звали.

 Я не знаю, говорили ли они что-нибудь обо мне когда-нибудь, ругали меня или нет. Но на наши отношения с мужем это никак не влияло. Меня всё это вполне устраивало.

 И вот в прошлом году, в начале зимы со свекровью случилось несчастье. Она упала и сломала ногу. Свекрови сделали две операции. Когда свекровь наконец-то выписали из больницы, мой муж стал ежедневно ездить  к ней. Его сестра на тот момент была беременна уже на пятом месяце. Поэтому она никак не помогала. Зато она постоянно звонила моему мужу и напоминала ему о том, чтобы он съездил к маме.

 Моя свекровь —  диабетик и поэтому она ест особую еду. Я готовила для нее еду, а муж после работы отвозил все своей матери. Он  сам за ней ухаживал.

 Конечно же, он и возил её  в больницу. Это было очень трудное время для нашей семьи.

А потом мой муж был вынужден по работе на целую неделю поехать в командировку. Мы решили с ним, что пока он будет в командировке, я буду ухаживать за свекровью. Потому что Маша опять плохо себя чувствовала. А мне кажется, она просто не хотела ничего делать. Мне кажется, что ей было просто лень всем этим заниматься. Она не хотела лишних проблем. А беременность использовала просто как отмазку.

 Сначала всё было хорошо, а потом заболел Артём. У него была очень сильная простуда. Я немедленно отвезла Лену к бабушке: чтобы она не заразилась от Артёма.

А потом я  позвонила  Маше, сестре мужа и объяснила, почему я не могу приехать к свекрови. Ей это очень не понравилось, но  она согласилась пока походить к своей маме.

 Я успокоилась. Подумала, что ничего с ней не случится, если она несколько дней поухаживает за своей мамой.

 Но я надеялась на это совершенно зря! Уже через день сестра мужа мне позвонила и сказала, что она тоже заболела и тоже не может проведать свою маму.

 Я  просто не знала, как найти выход из этой ситуации. Мужу я не стала звонить, не стала его тревожить: как бы он мог нам помочь, если он находится так далеко.

 Поэтому я попросила помочь свою дочь  Лену. Я ей всё объяснила. Я предупредила свекровь о том, что сегодня к ней приедет моя дочь. Свекровь была этим очень недовольна. Но тут уж я ничего изменить не  могла.

Лена поехала к моей свекрови. А через полтора часа она вернулась ко мне вся в слезах!

 Я была просто в шоке! Я не знала, что случилось. Я начала успокаивать дочь и она рассказала мне, что случилось. Оказывается, свекровь заставляла её вынести утку, которая стояла у нее под кроватью. При этом свекровь уже может ходить по комнате. Она и сама уже может вынести после себя утку. Просто из-за ноги она не может пока садится на унитаз.

 Моя дочь все сделала, что было нужно, и уже собиралась уходить. А тут свекровь потребовала, чтобы она вынесла утку.

Моя дочь отказалась это делать. Тогда свекровь начала на неё кричать очень сильно. А моя девочка очень болезненно реагирует, когда на нее повышают голос. Она расплакалась, оделась и ушла.

 Как же я хотела в тот момент сломать  моей свекрови и вторую ногу!

 Ведь ни я, ни моя дочь ей вообще ничего не должны. Мы от неё ни разу слова хорошего не услышали. Мы помогали ей, когда она попала в беду. А за это она  нас так отблагодарила: позволила себе так вести себя с моей дочкой!

 Я была шокирована тем, что произошло. В этот момент мне позвонила сестра моего мужа.

— Что там за концерты твоя  дочь устроила моей маме? У нее теперь давление скакнуло, и голова болит сильно из-за этого! Что это за истерики?

На заднем плане я слышала, как разговаривает свекровь. Так оказывается, сестре моего мужа не было плохо, она не болела. Раз сразу же прибежала к свекрови.

 Как же я кричала! Я высказала всё, что думала об этих женщинах и сказала, что помогать им больше не буду. Пусть делают, что хотят!  Пусть теперь сами решают свои проблемы. А о нас забудут раз и навсегда!

В выражениях я особо не стеснялась.

 Я накричалась, выплеснула все, что у меня накипело на душе, и успокоилась.

 А через час мне позвонил мой муж. Он узнал о том, что произошло от своей сестры.

— Что там случилось у вас? Мне только что позвонила моя сестра. Она кричит, что мы вырастили с тобой эгоистку. Говорит,  что Лена оскорбляла нашу маму.

 Мне так обидно  стало за свою дочь. Я всё рассказала мужу: как все было на самом деле. Он был шокирован тем, что произошло.

 Он даже потом извинился за то, что произошло. Сказал, что он совсем этим разберется. Сказал, чтобы я не волновалась. А я и не волнуюсь. Почему я должна волноваться? Мы к его родственникам не имеем никакого отношения, и иметь больше никогда не будем.

 А вот насчёт дальнейшего общения нашего сына со своей бабушкой и тётей, я ещё подумаю. Зачем ему вообще такая тётя и такая бабушка?

Оцените статью
Мою дочь начали оскорблять из-за того, что она отказалась выносить утку из-под чужой бабки
Заниматься саморазвитием очень даже не просто