Моё терпение лопнуло! Свекровь хозяйничает в моём доме

У Насти и Александра обычная семейная жизнь. Муж ходит на работу, а она занимается двумя детьми и домом. Их идиллию регулярно нарушает свекровь, которая любит приезжать в гости без предупреждения. Никакие попытки приучить ее звонить перед приездом не помогли. Она не переживает, что дома может никого не оказаться.

Во время карантина семья переехала на дачу за город. Все равно никто не работал. Ключи от квартиры на всякий случай отдали свекрови. Об этом потом много раз жалели. Вернувшись, они не узнали свою квартиру. Пока их не было, свекровь все поперекладывала так, как посчитала нужным.

Женщина регулярно наведывалась в их квартиру: постирала шторы, помыла окна, переложила одежду в шкафах. Возможно, свекровь ожидала благодарности, но Настя сильно разозлилась. Ей не понравилось, что кто-то без разрешения трогал ее личные вещи.

Настя из последних сил сдерживала себя, чтоб не устроить скандал. Но все становилось лишь хуже. Поскольку свекровь оставила себе ключ, то решила, что можно являться независимо от того, дома хозяева квартиры или нет.

Однажды Настю разбудил шум на кухне. Выяснилось, что свекровь пришла без приглашения и решила приготовить им что-то на обед. Курицу, которую Настя размораживала для бульона, свекровь отправила запекаться в духовку. Затем принялась наводить свой порядок в кухонных шкафах. Тут Настино терпение лопнуло, и разразился серьезный скандал.

Безусловно, свекровь перегнула палку. Нельзя являться без приглашения в чужую квартиру, это недопустимо. Она должна была предупредить о том, что хочет прийти и поинтересоваться, удобно ли это. Как можно приходить в дом и при хозяевах перекладывать их вещи и делать то, что тебе хочется?

Понять свекровь можно, если поговорить с ней. А вдруг это было искреннее желание принести пользу детям? Может быть женщина на самом деле не понимает, что так не понравилось Насте? А что если свекровь чувствует себя одинокой и хочет на что-то отвлечься, но не осознает, что несколько не права?

Как бы там ни было, придется обсудить с ней все произошедшее и постараться держать себя в руках. Невестке нужно объяснить, что именно ее не устраивает, но без скандала и истерики. Настя должна спокойно рассказать, что она не нуждается в помощи по дому и сама справится с бытовыми вопросами. Свекрови нужно осознать свои ошибки и измениться.

К тому же следует обговорить четкие правила, которых необходимо придерживаться всем. Так, свекровь может оставить у себя ключи, но не приходить без предупреждения. Решить любые проблемы поможет компромисс.

 А вы как считаете?

Оцените статью
Моё терпение лопнуло! Свекровь хозяйничает в моём доме
Супруг сидит дома ничем не интересуется, и мне все запрещает