Мой супруг отказался помогать своей матери и мне запретил

Мать моего супруга женщина хорошая, ну уж очень до денег жадная, особенно своего сына. До свадьбы мы с мужем встречались почти год, а потом решили узаконить отношения. На свадьбу мы у родителей денег не просили. Мои родители нам деньгами и без лишних просьб тогда дали, а вот родительница супруга не дала и копейки.  

После свадьбы мы рассчитались из подаренных нам денег с долгами, да еще у нас и осталось. Когда свекровь об этом узнала, то сразу пришла просить, чтобы мы ей свадебные деньги заняли.

Несмотря на то, что мы тогда собирались на море, мы деньги ей заняли, потом как оказалось навечно. Мы с супругом и забыли уже о тех деньгах, так как поняли, что никто их нам возвращать и не думал. Но потом, вот что произошло…

У моего супруга есть сводная сестренка, которая не работает, а на шее у матери болтается, но это не моя проблема.

Мы с супругом начали замечать, что у сестренки начали обновки дорогие появляться, то новая шубка, то новый дорогой айфон, новый браслетик золотой. Мой супруг, как-то поинтересовался, откуда у безработной деньги на это все.

Золовка братику тогда призналась:

— У матери пенсия высока, она мне это все и покупает.

После этого до нас дошло, что мать у нас деньги клянчит, чтобы свою дочь-лентяйку содержать. Супруга тогда так это задело, что он мне сказал:

— С этого дня я матери и копейки больше не дам, да и ты только попробуй ей, что-то дать! Пусть моя сестренка, если хочет жить на широкую ногу, поднимает свою попу и отправляется на работу. А то хорошо пристроилась, в двадцать пять лет у матери на шее сидит и в ус не дует. Нигде и никогда не работала, а одета похлеще фотомоделей. Все, с меня достаточно!

Я хочу вам сказать, что меня тоже уже все это порядком достало. После нашего с мужем разговора в скоростях пришла его мамаша за очередной дотацией, я ей тогда ответила, что у меня денег нет, так как супруг взял в кредит автомобиль, который нам нужен для работы. Я ей даже кошелек под нос сунула в котором всего триста рублей лежало.

Ну что я вам могу сказать? Я таких выражений еще в своей жизни не слышала, меня так еще никто не оскорблял и моего супруга тоже. Родительница мужа не стеснялась в выражениях в наш адрес.

У меня тогда нервы сдали, и я ее выставила и сказала, что если она еще хотя бы раз вздумает к нам явится, то я полицию вызову.

После этого маменька мужа больше к нам не приходила, а через месяц ее дочурка устроилась на работу. Золовке работать понравилось, а поэтому она и в институте даже восстановилась, а потом вышла замуж.

Однажды мы с золовкой разговорились, и она мне тогда призналась:

— Я ведь на самом деле думала, что у матери пенсия большая, она мне никогда и ничего не говорила. Вы меня ребята простите, но я вам так благодарна, так как если бы не вы, то я и дальше сидела бы дома и никогда не стала, тем кто я есть сейчас. Да и мужа я бы своего никогда не встретила. Я вам так благодарна за все, что вы сделали для меня.

Одна свекровь на нас продолжает дуться, так как мы отказались ей помогать. У матери мужа пенсия двадцать тысяч, мы с супругом ей покупаем продукты, а золовка коммуналку оплачивает. Однако свекровь все равно жалуется, что ей не хватает.

Но ни мы, ни сестренка супруга матери на руки деньги не даем. Мы с супругом сына воспитываем, а у золовки дочка, мы очень подружились и все у нас просто отлично.

Нас расстраивает только то, что мы не можем найти общий язык со свекровью, но мы надеемся, что и эта проблема со временем решиться. 

Оцените статью