Мой муж вырос в детском доме и всегда считал себя сиротой. И вот на старости лет его нашла его сестра

 Меня зовут Кристина. С Костей я познакомилась, когда мы еще учились в школе. Костя был сиротой и о своих родных он даже ничего не знал. Костя вырос в детском доме. Ребята из детского дома ходили в школу вместе с нами.

 Мы учились с Костей в одном классе и очень нравились друг другу. Потом Костя начал провожать меня домой, и мы начали встречаться.

 Когда мы окончили школу, то мы решили стать переводчиками и поступать мы решили в Москву. Только вот Костя смог поступить, а я  — нет. Костя остался в Москве, ему дали комнату в общежитии.

 А я вернулась домой и через год стала студенткой педагогического института в нашем городе. Но из-за того, что мы стали жить в разных городах, наша любовь никуда не исчезла. Мы ездили к друг другу в гости очень часто. А когда закончили учёбу, то поженились.

Мы стали жить в Москве. Сначала мы снимали квартиру. Костя устроился на хорошую работу в большую фирму, я преподавала английский в школе.

 Через какое-то время Косте дали квартиру в Москве. Мы переехали туда жить.

 У нас всё было хорошо. Только вот Костя  очень сильно хотел найти своих родных. Ему говорили, что его просто нашли на пороге детского дома и всё. Фамилию и отчество Косте придумали работники детского дома, а имя и дата рождения были написаны в записке, которая была у  Кости, когда его нашли. А ещё у Кости был очень красивый деревянный крестик на верёвочке. Этот крестик  Костя очень бережно хранил.

 Костя часто звонил в свой  детский дом. Он пытался найти своих родных и оставлял свой адрес и телефон на тот случай, если вдруг кто-то его будет разыскивать.

 Он часто звонил в детский дом, но новостей от его родных никогда не было.

 Сначала я родила сына, а через три года родила дочку. Костя успокоился. Ведь у него были мы: я и дети, которых он очень любил.

 Костя оказался прекрасным мужем и отцом. Он уже перестал искать своих родных.

 Прошло много лет. У наших детей появились свои семьи. Мы с Костей стали дедушкой и бабушкой.

 Костя с большим удовольствием занимался внуками. А когда он пошёл на пенсию, то мы купили небольшой домик и Костя с удовольствием занимался садом.

 О своем желании найти своих родных, он даже не вспоминал.

 Однажды, когда я  была на работе, к нам домой пришла  женщина. Она сказала:

— Добрый день! Я хочу увидеть Константина!

— Константин —  это я. Что вы хотели?

 Женщина представилась Верой и сказала, что она — его сестра. Костя очень удивился, но пригласил её в квартиру.

 Вера сказала, что совсем недавно умерла её мама, и она призналась перед смертью в том, что у Веры есть брат.

— У тебя, Верочка, есть младший брат. Он младше тебя на два с половиной года. Мы с твоим отцом раньше жили в селе. Работы не было, и твой отец очень часто ездил на заработки. Потом к нам в колхоз прислали студентов. Они урожай в колхозе помогали собирать.

Вот один студент у меня и жил. Он мне так понравился. Я него влюбилась, он тоже. Он у нас два месяца  пожил, а потом уехал. А я узнала потом, что беременна от него. Я родила ребёнка тихонько, сама, дома. А потом отвезла ребёнка в город и положила его на порог детского дома. Студента звали Костей, вот я и мальчика назвала также. Я знала, что твой отец никогда не простит того, что я ему изменила. Он бы выгнал нас из дома. Куда бы я тогда пошла? А так он вообще ничего не узнал. Мы с ним столько лет прожили! А ты, доченька, найди своего брата. У нас в городе только один детский дом. У него крестик на шее был деревянный, такой, как у тебя. Этого твой дедушка нам всем такие крестики сделал!

 Вера достала крестик и положила  его на стол. Костя сходил в другую комнату и принес точно такой же крестик. Они обнялись и стали плакать.

В это время домой вернулась я. Я не могла понять, почему мой муж обнимает незнакомую женщину, и они вместе плачут. Но потом они мне всё объяснили.

 Вот так у моего мужа появилась сестра. Вера уже давно на пенсии. У неё, как и у нас, двое детей. И есть уже даже трое внуков.

 Сейчас мы дружим семьями и очень часто ездим к друг другу в гости.

 Теперь у нас в доме висит на стене  фотография Костиной мамы. Вера много ему рассказывает о маме. И наконец-то, Костя стал спокоен.

Теперь он хочет найти какую-то информацию о своем отце. Правда, пока у него ничего не получается. Но может быть, со временем Косте повезёт, и у него появятся и другие кровные родственники…

Оцените статью
Мой муж вырос в детском доме и всегда считал себя сиротой. И вот на старости лет его нашла его сестра
Девушка тоже должна работать также, как и мужчина, а потом делить домашние обязанности