Мой муж полностью равнодушен к своему родному ребёнку. Зато он занимается 20-летним сыном своей бывшей жены от первого брака

Меня зовут Светлана. Семь лет  назад я вышла замуж.

И вот звонит мне недавно мой муж Коля и говорит:

— Света, ты  там  постарайся приготовь что-нибудь вкусненькое!  И побольше! Сегодня к нам вечером Владик придёт!

 Я так расстроилась! Но почему же этот Владик приходит к нам постоянно??? Я не выдержала и сказала мужу:

— Так он же был у нас недавно! Он, что опять к нам придёт?

— Да, у него какие-то проблемы с ноутбуком! Нужно посмотреть!

 Приехал Владик к нам в пятницу и  уехал в воскресенье поздно вечером.

 Мне это уже  так надоело! Когда же это всё вообще закончится? У меня уже просто нет сил это всё терпеть.

Владик — это не сын моего мужа. Он вообще ему никто. Это просто ребёнок его первой жены от первого брака.

 Коля женился на своей Наталье, когда Владу было 3 года, и вот он растил его до 17 лет. Родной отец Влада не появлялся в его жизни и поэтому Николай заменил ему отца. Хотя на самом деле он никакой ему не отец.

 Мне так противно слышать, как Влад называет его отцом.

 Живём мы в квартире, которую купили в ипотеку. У нас есть восьмимесячный сын Антошка.

 Я очень долго не могла выйти замуж. Вроде как на мне какое-то проклятие было. Я и знакомилась с мужчинами сама, и меня знакомили. Но на второе свидание со мной никто не приходил. Я вообще не понимала, что со мной не так. Я вроде и симпатичная, и с чувством юмора, и разговорчивая. Но всё как-то не складывалось.

 А вот с Колей мы так быстро нашли общий язык, нам было так хорошо вместе. Но моя мама была категорически против того, чтобы я выходила замуж за Колю. Во-первых, он был старше меня, а во-вторых, был уже женат.

В первом браке Коля прожил со своей женой 14 лет, а потом они просто стали чужими и поэтому развелись. Когда Коля женился на Наталье, он очень просил её родить общего ребенка. Но Наталья категорически отказалась. После того как её бросил отец Владика, она вообще не доверяла мужчинам и поэтому побоялась родить Коле ребёнка. Хотя он был очень ответственным и надежным. Может быть, именно поэтому Коля так привязался к Владу. Он относится к нему как к родному сыну и занимался его воспитанием  даже больше, чем Наталья.

 После развода с Колей, Наталья через год вышла замуж. А еще через год женился и Коля, на мне женился.

 Я Колю очень люблю. Он серьезный, умный и порядочный. Он так красиво за мной ухаживал. Сразу же после свадьбы я забеременела.

 Мы были очень рады этой новости.

 У Коли были накопления и поэтому он вложил эти деньги в хорошую двухкомнатную квартиру в престижном районе.

 Сейчас Коля обеспечивает меня и ребёнка, платит ипотеку. А я сижу с сыном дома.

  Я очень надеялась, что Коля будет очень мне помогать с ребёнком. Но он очень мало времени уделяет ребёнку. Он не проявляет никакой инициативы. В помощи он мне не отказывает, но обо всём нужно просить. Я прошу его поддержать сына, поиграть, помочь искупать, помочь накормить. Сам он ничего не делает. Моя мама говорит:

— Ещё бы! Ведь в  46 лет уже нужно становиться не отцом, а дедушкой! Чего ты от него хочешь?

 А вот с Владиком Коля просто не разлей вода. Влад уже студент. Он учится в институте, и он постоянно общается с Николаем. Они вместе играют какие-то компьютерные игры, вместе ездят на рыбалку. У них постоянно очень много общих тем для беседы, они постоянно встречаются.  Коле намного интереснее с Владом, чем с нашим маленьким сыном.

Владу уже 21 год. Он очень много ест. Мне вообще кажется, что Наталья его не кормит и поэтому он так много ест у нас. Он ест всё! Он даже с удовольствием ест вчерашнюю еду.

Я попробовала поговорить об этом с мужем, а он говорит:

— Тебе, что еды жалко? Купи две курицы и приготовь! Деньги же у нас есть! Тебе, что картошки и салата жалко? Ведь они стоит совсем недорого! Я зарабатываю достаточно!

Конечно же, Николай ещё и деньгами постоянно помогает Владу.

 Меня это ужасно злит. Я понимаю, что Коля может распоряжаться деньгами, которые он зарабатывает. Но всё-таки я не могу спокойно относиться к тому, что Коля, по сути, помогает чужому ребёнку.

 А сколько же нужно после них убирать! Мы только поужинаем, я всю посуду перемою. Коля с Владом уходят в комнату и садятся за компьютер.

 Через час слышу опять движение на кухне. Они опять пьют чай и едят бутерброды.  Через час они снова идут на кухню и снова едят. Я начала ругаться с мужем. А он мне сказал:

— Не убирай, я сам уберу!

 Но я в это не верю. Встать утром и найти на кухне гору  грязной посуды —  я не хочу.

 Как же меня бесит то, что Влад называет Колю отцом! Ведь никакой  он ему не отец!

 Ну почему он не живет со своей матерью и отчимом? Почему Влад не пытается наладить отношения со своим родным отцом? Почему он лезет в нашу семью?

Я бы поняла, если бы он был родным сыном Коли. Но ведь он, по сути, ему совершенно чужой человек!

Где же мне взять силы, чтобы это все терпеть и дальше? Когда это все уже прекратится? Может быть, когда Влад женится? Только когда это еще будет…

Оцените статью
Мой муж полностью равнодушен к своему родному ребёнку. Зато он занимается 20-летним сыном своей бывшей жены от первого брака
Случай на корпоративе