Мой муж обвинил меня в бесплодии перед свекрвью, хотя это не так

В жизни все еще встречаются ситуации, когда бывшим супругам удается удивить друг друга. Но еще более удивительно, когда в твоей новой счастливой жизни вдруг появляется не только бывший муж, но и его вездесущая мать. В такой ситуации оказалась одна из наших читательниц Ольга.

Бывший супруг

Первый раз я вышла замуж за Игоря. Это был веселый и вежливый молодой человек. Нам было хорошо вместе. Он был надежным, прилично зарабатывал, но у него был один недостаток – это его мать. Всего один телефонный звонок от нее мог нарушить любые наши планы. Когда ей что-то понадобится, то сынок помчится в другой конец города. Но ведь дело окажется не срочным и решить его можно было позже, а чаще всего и по телефону.

Кроме того, его мать не была немощной старушкой. Это вполне себе самостоятельная дама с непростым характером, высокомерным взглядом и странными привычками. Она всегда возмущалась, если ее что-то не устраивало.

Больше всего свекровь мечтала о внуке. Она вырастила своего сына одна, без мужа. Игорь был ее единственной опорой. Она как могла баловала сына, что сделало его слегка инфантильным. Видимо, ей хотелось воспитывая внука исправить некоторые свои недоработки.

Я прекрасно понимала ее желание, но воспитанием своего ребенка планирую заниматься самостоятельно. Такого мнения я придерживалась задолго до того, как вышла замуж. Переубеждать меня было бесполезно.

Прошло два года после нашей свадьбы, и свекровь стала настаивать, что семья должна быть полноценной – с ребенком. Время было не самое лучшее: я искала работу, мы снимали квартиру. Однако она считала, что все это мелочи.

После того как мать насела на него со своим недомоганием, бессонницей и предчувствием смерти, муж с ней согласился. Однако забеременеть у меня не получалось, несмотря на то, что мы уделяли этому вопросу очень много времени. Тогда мы решили, что пора обратиться в больницу. Обследование показало, что у Игоря бесплодие. Спустя несколько дней я застала у нас дома свекровь, которая на повышенных тонах что-то доказывала Игорю.

Выяснилось, что он не смог честно рассказать матери о том, что происходит и заявил ей, что это я не могу иметь детей, но он так меня любит, что это ничего не меняет. Свекровь явно такое положение дел не устроило.

После такой выходки мужа я упаковала вещи и уехала к своим родителям. Решила подать на развод, ведь останавливать меня никто не стал. Когда развод был давно завершен, а я успела уже сменить все документы на прежнюю фамилию, бывший муж стал названивать мне, но я внесла его номер в черный список.

Вскоре я встретила Ивана. Этот строгий мужчина, старше меня на 5 лет, мне очень понравился. Сыграли свадьбу.

Прожили уже пять лет. Гуляем как-то в парке я, Иван и Катя – наша четырехлетняя дочурка. У нас небольшой городок, но до этого я ни разу не пересекалась со своим бывшим. А тут такая встреча. Идет мой бывший со своей мамашей. Она поравнялась со мной и говорит: «Девочку удочерила? Похожа!»

Тут я ей всю правду и рассказала. Как она кричала. Но мы уже шли домой обедать.

А ведь свекровь была права: Катю мы удочерили. Иван тоже был бесплодным, но захотел взять ребенка из детского дома.

Невероятно, но Катя очень на меня похожа, хотя, когда мы забирали ее домой, девочка была совсем крошечной и страшненькой. Зато теперь она замечательная счастливая малышка. Чем старше она становится, тем больше похожа на нас с Иваном. При чем не только внешне, но и по характеру.

Как такое может быть? Наверное, это просто судьба.

Оцените статью
Мой муж обвинил меня в бесплодии перед свекрвью, хотя это не так
Хуже нет, чем выйти замуж за пополамщика