Мой бывший муж нашел себе новую женщину, и решил вернуть мне сына

Когда я выходила замуж, то думала, что так бывает, — девушка из маленького райцентра приехала в мегаполис, нашла работу на крупном предприятии, на нее обратил внимание руководитель, влюбился, предложил руку и сердце…

Какая-то часть этой романтической истории действительно имела место, я действительно была замужем за директором фирмы, только, соглашаясь стать его женой, не думала, что я нужна своему мужу только в качестве репродуктивной женщины. Мы поженились, еще до свадьбы (не свадьбы, а просто красиво поставленной росписи в ЗАГСе) Иван настоял, чтобы я уволилась и переехала жить в его загородный особняк. Мне было непривычно там ничего не делать, статус жены хозяина я, по требованию мужа должна была поддерживать.

В доме была горничная, повар, за подворьем ухаживал садовник, около ворот дежурил охранник. Только вот хозяйкой я себя не чувствовала, Иван не давал мне не во что вмешиваться, все было так, как решал он.

Я забеременела, Иван окружил меня должным вниманием и заботой, я ни в чем не нуждалась, могла позволить себе капризы и прихоти, даже, честно признаться разбаловалась и начала привыкать к тому, что за меня все всё делают, а моя задача – выносить и родить здорового ребенка.

Так оно и произошло. Я в срок родила сына, Иван потребовал в роддоме сделать все возможные анализы и тесты по поводу здоровья малыша, хотя врачи в один голос заявляли, что наш Виктор абсолютно здоров. Когда кипа результатов убедили Ивана в этом, он успокоился.

Вернувшись домой я почувствовала какое-то странное отношение ко мне со стороны прислуги. Они по-прежнему были очень вежливы, обходительны, но периодически я ловила на себе взгляды, в которых явно была заметна жалость. Через восемь месяцев я поняла, в чем причина. Иван, проконсультировавшись с медиками, заявил, что сына пора переводить на искусственное кормление, и нанял для малыша няню.

Я пыталась возразить, что сама в состоянии и кормить, и следить за сыном, но муж был непреклонен. Он посоветовал мне обратить внимание на себя и привести себя в порядок после родов. Моя фигура, безусловно, изменилась, но не настолько, чтобы получать такие критические замечания от мужа.

Чем дальше, тем больше Иван позволял себе грубости по отношению ко мне, а спустя несколько месяцев вдруг заявил, что мы, скорее всего не уживемся, и посоветовал развестись без скандала. Я спросила о сыне, тогда все выяснилось окончательно.

— Ты родила мне наследника, все, спасибо, Виктор остается со мной, отсудить его у тебя нет никаких шансов, можешь даже не пытаться. Поезжай в свой городок, я тебе куплю там квартиру, и на этом наши отношения прекратятся. Сына я буду воспитывать без твоей помощи.

Спорить с Иваном было бесполезно, да я и не в состоянии была это сделать. Пришлось смириться, и пойти на его условия. Он действительно купил мне квартиру, профинансировал ремонт, покупку мебели, и после этих «бонусов» просто вычеркнул меня из своей жизни, а из моей – нашего Виктора.

Насколько могла, я поначалу интересовалась тем, как растет сын, искала с ним встречи, но Иван жестко пресекал такие попытки, а во время очередной из них пригрозил, что «решит вопрос» неформально…

Я долго не могла прийти в себя после такой встряски, несколько лет ушло на то, чтобы войти в нормальный ритм жизни. На новой работе я познакомилась с Сергеем, мы поженились, стали жить в моей квартире, так как у моего нового мужа своего жилья не было, я забеременела, и постепенно стала забывать и Ивана, и Виктора.

Когда до родов оставалось пару месяцев, неожиданно позвонил мой бывший и, в обычной своей категоричной форме, сказал, что через неделю привезет мне Виктора, так как его молодая жена не хочет воспитывать чужого ребенка.

Иван даже не поинтересовался, какие у меня планы, как у меня дела с семейной жизнью, просто поставил перед фактом, пообещал помочь материально (я не сомневаюсь, что он сдержал бы это свое обещание), и просто онемел, когда я ответила ему отказом. Когда речь к нему вернулась, он заорал в телефон:

— Ты же мать! Это твой сын! Как ты можешь отказываться?

Насколько можно спокойно, я объяснила, что скоро у меня родится второй сын, а судьбу и жизнь Виктора, раз уж взялся, пусть организовывает его отец.

Конечно, мне очень жаль Виктора, я представляю его обеспеченное детство в окружении гувернеров и воспитателей, общающихся с ребенком исключительно ради заработка, но годы, которые нас разделили не дают мне уверенности, что я справлюсь с мальчиком, найду с ним общий язык, да и дать ему в материальном плане то, что давал Иван, при всем желании я не смогу.

Переехать из дворца в скромную квартиру для Виктора будет шоком, как и сменить большой город на наш небольшой населенный пункт, без бассейнов, стадионов, театров, и прочих атрибутов красивой зажиточной жизни…

Оцените статью
Мой бывший муж нашел себе новую женщину, и решил вернуть мне сына
Моя свекровь очень волнуется за своего внука, и этим очень сильно портит нам с мужем жизнь