Мой брат потерял лучшего друга, но нашёл свою любимую женщину

 Хочу рассказать о том, что произошло в жизни моего брата.

 Когда мой старший брат Олег вернулся из армии, я ещё учился в школе. Сразу же после армии родители заставили моего брата жениться. Женился он не по любви. Родители уговорили его жениться на дочери своих друзей. Так часто бывает, когда родители договорились о браке и ничего не спросили у молодых.

 В общем, промучились Олег с Дашей два года, а потом просто развелись. Они после этого остались даже хорошими друзьями.

 Олег  после этого устроился на новую работу и у него там появился друг Михаил. У Миши была жена Маша и сын Саша.

 Вот как раз в Машу, жену своего друга, Олег очень сильно влюбился. Но  он не хотел разрушать семью своего друга и поэтому скрывал свои чувства. Но  Миша был очень плохим мужем. Он бил Машу и очень любил выпить.

 Однажды ночью он выгнал Машу на улицу раздетой. Чтобы не замерзнуть, ей пришлось ночевать у соседей. Они потом об этом рассказали Олегу, когда он приехал в гости к своему другу.

 Олег очень разозлился и избил Мишу. Миша побежал в соседнюю комнату и схватил ружьё. Он был пьян и грозился, что всех убьёт, а потом признался, что  ружье даже не заряжено.

 Вскоре Маша и Михаил развелись. А Олег забрал Машу с Сашей и привел их к нам домой.

 Маша была очень красивой и весёлой. Я очень обрадовался за своего брата и даже немножко ему завидовал. А вот мама была очень этим недовольна.

— Что же ты натворил?! Хорошую девушку бросил! А привел домой женщину с ребёнком!

 Категорически против присутствия Маши в нашей семье была и мамина сестра — тетя Катя. Она жила в соседней квартире. Много лет назад у тети умер муж. Больше замуж  она не вышла. Детей у неё тоже не было, поэтому она помогала нашим родителям растить нас. Тетя была для нас второй мамой.

Но она постоянно вмешивалась в нашу жизнь и контролировала все. А Машу, она вообще просто возненавидела. Она считала, что Маша плохая хозяйка, что она всё делает плохо. И когда Олег был на работе, они вместе с мамой постоянно обижали Машу. Они постоянно ссорились с ней и скандалили.

 Потом я ушёл в армию. А однажды Маша забрала своего сына и уехала жить к  своим родителям. Она не выдержала придирок моей мамы и тёти. А в это время Олег был в командировке.

Когда он вернулся из командировки, он просто собрал свои вещи и поехал к Маше.

 Сейчас он женился на Маше и очень с ней счастлив. Недавно у них родилась дочка, которую назвали Аринкой.

 Но  эта история ничему маму и тётю не научила. Они теперь не хотят общаться с Олегом.  Зато занялись моей личной жизнью. Они хотят, чтобы я женился. Они даже невесту мне нашли. Но я пока жениться не собираюсь.

 Я просто уехал от них в другой город. Я пока ещё не встретил женщину, на которой бы захотел жениться. Пока не появилась в моей жизни такая Маша, как у моего брата. Ну, ничего, я подожду…

Оцените статью
Мой брат потерял лучшего друга, но нашёл свою любимую женщину
Столовый этикет, основные правила чтобы оставить хорошее впечатление