Мне пришлось решать, кого выбрать — жену или дочь

Женившись по любви, мы с первой женой прожили недолго, но успели родить нашу девочку, мою любимую Аленушку. Она была привязана к нам обоим, и, когда разводились, хоть и была совсем маленькой, четыре годика, но очень переживала. Мы с Оксаной постарались как можно меньше ее травмировать, пообещали дочурке, что будем продолжать дружить, встречаться и общаться. В принципе, мы разводились цивилизованно, без скандалов и истерик, и действительно остались друзьями. Просто поняли, что не сможем и дальше идти на уступки и подстраиваться друг под друга.

Два-три дня в неделю я проводил с дочкой, забирая ее у мамы. Если у меня не получалось, Оксана сама привозила Аленку. Мы любили с дочкой гулять в парках, ходили на выставки котов, собак, всякой южной экзотики, а еще – Аленка полюбила художественную гимнастику, и я периодически отводил ее на тренировки. В спортзале я и познакомился с Ириной, она там работала штатной медсестрой. Аленка немного растянула ногу, я отнес ее в медпункт, Ирина наложила тугую повязку, дала рекомендации по дальнейшему лечению, мы познакомились, и завертелось.

Поначалу Ирина думала, что я женат, и держала меня на дистанции, но, когда узнала, что Аленка живет с мамой, а я в разводе, у нас началась активная фаза отношений. Через четыре месяца мы расписались, и Ирина переехала ко мне. Сразу после переезда она предложила съездить познакомиться с ее родителями. Ехать нужно было в другой город, и я обрадовался, что Аленка немного попутешествует. Но у Ирины были другие виды на эту поездку. Она попросила не брать с собой дочку. Я удивился, не видя проблемы в том, чтобы в выходной день показать Аленке нашу область и побывать в другом городе.

В итоге Ирина поехала к родителям сама, а я остался дома, забрав, как обычно, на выходные дочь.

В воскресенье была следующая вводная – Оксану отправляли в срочную командировку, и она позвонила узнать, смогу я за три дня присмотреть за дочерью, чтобы не напрягать бабушку. Я согласился, Оксана завезла мне сумку с Аленкиными вещами, они попрощались, а я стал готовиться к приезду Ирины. Вдвоем с Аленкой мы приготовили замечательный ужин, она мне помогла накрыть на стол, даже старательно свернула салфетки пирамидками, ожидая, что тетя Ира оценит ее креатив.

Дочка ошиблась – Ирина, вернувшись, удивилась, что Аленка еще у нас, а узнав о «трехдневке», дала волю эмоциям, и отказалась от ужина, сославшись на усталость и головную боль.

От такого ее поведения головная боль, в переносном смысле, началась и у меня. Аленка расстроенно спросила, что она не так сделала, я ее обнял, усадил за стол, и мы довольно грустно поужинали.

То, что Ирина с такой ревностью будет относиться к моей дочери, я даже не подозревал. Еще два дня прошли в напряженной искрящейся атмосфере, я старался сдерживаться, как-то объяснять (для себя) то, как ведет себя моя вторая жена, и сводил к минимуму контакты с ней Аленки.

На следующий день позвонила Оксана, сообщила, что задерживается в командировке еще на два дня, извинилась, и предложила отвезти Аленку к моей бывшей теще. Я заверил, что все будет в порядке, и что дочка совсем не создает мне проблем. Это было полуправдой. Мне Аленка действительно не создавала проблем, и я рад был, что она живет у нас, но вот Ирина была совершенно другого мнения.

Когда я рассказал ей о продлении «визита», она возмутилась моим решением отказаться от помощи бабушки и нелицеприятно выразилась об Аленке. Мало того, Ирина поставила мне ультиматум – или я отвожу дочь бабушке, или отвожу ее к подруге.

Мне пришлось решать, кого выбрать – жену или дочь? Я не стал никого никуда везти. Просто вызвал жене такси, и на нем она благополучно уехала к подруге.

Мы с Ириной не виделись три дня, потом она вернулась, но стена отчуждения за это время настолько укрепилась, что в принципе, решение о разводе было вполне естественным.

Я понял, что самый главный для меня на Земле человечек – это моя дочь. С Ириной мы иногда сталкиваемся в спортзале. Я грустно улыбаюсь, а она холодно кивает на мое приветствие и делает вид, что куда-то спешит…

Оцените статью
Мне пришлось решать, кого выбрать — жену или дочь
Супруга ушла от меня, когда в моей жизни наступила черная полоса, а теперь хочет вернуться