Мне не нужен мужчина, который не готов меняться из-за меня

Вот уже два года, как я нахожусь в очень тяжелых отношениях с мужчиной. Дело в том, что мой мужчина сам по себе человек очень закрытый и тяжелый. Что-то ему доказать или донести просто невозможно. Да и для меня находиться в этих отношениях стало невыносимо. Вот я и стала искать возможные выходы из ситуации.

Я перечитала кучу литературы по психологии, сидела на множественных форумах, где женщины рассказывали о  таких же проблемах с партнерами, как у меня. Тогда мне стало ясно, что у моего мужчины есть некоторые психологические проблемы, но с ними можно справиться, если только этого захотеть. Я его люблю и готова ему с этим помогать.

Словом, я предложила его помощь, а в ответ только услышала ругань и неприятные слова. Он проблемы свои не признает, ничего делать не хочет, да и меняться, видимо, тоже.

Вот я и задумалась — а на кой мне мужчина, который ничего не хочет менять в своей жизни? Зачем мне тот, кто причиняет мне боль и даже об этом не задумывается? Тот, которому по сути все-равно на мои чувства и наши отношения. 

В общем, если он не хочет ничего менять, то и я не буду тоже. Действительно, зачем ему моя помощь, если он о ней не просил. Я готова к концу, ведь все-равно отношения не имеют смысла, если над ними не работают двое.

Оцените статью