Мне некогда работать потому что сыночек болеет, а моя мать с нас только смеётся и сорит деньгами

Финансовые проблемы бывают в каждой семье. Кто из нас не сталкивался с затруднениями в материальном плане? Никто не застрахован от подобных проблем. Повезло тому, у кого есть родственники, которые могут прийти на помощь. Однако, они есть далеко не у всех. А иногда бывает и так, что близкие люди издеваются над менее удачливым родственником.  

Наша героиня попала именно в такую ситуацию. Мама девушки всячески насмехается над жизнью дочери и ее супруга, считает их неудачниками. В то время как женщина ни в чем себе не отказывает, дочь вынуждена на всем экономить. Как такое возможно и как это могло произойти, мы расскажем в сегодняшней статье.

Финансовые проблемы.

Мама называет моего супруга неудачником из-за того, что у него сложности и не выходит достойно содержать семью. Она каждый раз звонит и с иронией интересуется: «Все уже съели или есть еще немного хлеба?» Почему она не понимает, что нам сейчас не до шуток?

Сейчас зарабатывает один муж. Сынок у нас родился солнечным мальчиком. Мне приходится очень много времени уделять маленькому Максиму, чтоб он развивался. На это уходит много денег. Мы оплачиваем занятия со специалистом. Кроме того, нам еще нужно оплачивать ипотеку. Расходов хватает.

А ко всему этому мужу не везет с работой. Он выкручивается и берется за все подработки, где можно хоть что-то получить. Нетрудно представить, как сейчас тяжело Мише, и я изо всех сил стараюсь ему помочь. А тут еще и мама моя постоянно нагнетает обстановку. Никак не пойму, откуда в ней столько жестокости и черствости.

По ее мнению, моего мужа можно называть только неудачником. Ведь как это так, чтоб здоровый мужчина не мог позаботиться о собственной семье. Но он старается! Просто сейчас тяжелый период. У нас ушел целый год на поиски грамотного специалиста. Он сумел научить нас правильно контактировать с сыном. Такие занятия стоят нереальных денег. Всем об этом известно. Вот только моя мама не хочет ничего об этом знать.    

Общение с мамой.

Женщина живет в достатке. Она владеет двумя однокомнатными квартирами. Одну очень выгодно сдает и стабильно получает хорошие деньги.  

Мы никогда ничего у нее не просили. Я справлялась со всем самостоятельно. Когда я сказала маме о диагнозе нашего сына, она заявила, что нечему удивляться при таком отце. Неужели так можно? Я обиделась, но ругаться с ней не стала. Не умею я доказывать свою правоту.

Нам с мужем приходится во всем себе отказывать, чтоб обеспечить всем необходимым сына. Я не сомневаюсь, что мы все делаем правильно. Ведь нет ничего важнее, чем благополучие детей. К сожалению, у моей мамы совсем другое видение жизни. Мне иногда кажется, что она звонит мне, чтоб поиздеваться.

Моя лучшая подруга считает, что моя мама обязательно изменится, и советует обратиться к ней за финансовой помощью. Но мне кажется, что этого никогда не будет. У меня больше нет ни сил, ни желания выслушивать очередные оскорбления матери в сторону нашей семьи. Раньше у нас с ней были хорошие отношения. Но мой муж ей сразу не понравился.

Уверена, что нам удастся справиться со всеми трудностями самостоятельно. У нас с мужем все будет в порядке.

Совет редакции.

Не стоит тратить свои силы и время на то, чтоб наладить общение с мамой, когда она этого не желает. Нормальный человек не станет издеваться над людьми, у которых возникли проблемы. Тем более, когда у внука непростой диагноз, требующий затраты серьезных средств, сил и времени.

Поделитесь своими советами на эту тему в комментариях! Девушке нужна моральная поддержка и хороший совет. 

Оцените статью
Мне некогда работать потому что сыночек болеет, а моя мать с нас только смеётся и сорит деньгами
Моего любимого злит и выводит из себя мой ребенок