Мать перед новым супругом вьюном вьется, а ему на нее наплевать

Не так давно моя мать вышла замуж. Я совершенно не против ее замужества, так как ей только слегка за пятьдесят. Однако я очень недовольна ее выбором. Ее избранник — полный ноль, зато его самомнение выше крыше, а мать перед ним вьюном вьется.

Мой отец ушел из жизни рано, мать осталась вдовой, когда ей было двадцать пять годков. Мы с братом в то время были еще совсем маленькими. Я почти не помню отца, да и саму мать в это время я также помню плохо, я слышала, как она тогда бабуле нашей говорила, что если бы не дети, то она бы за супругом пошла, так сильно она его любила.

После смерти отца мать нам отдала всю свою любовь. У нее не было никаких ухажеров, она не бегала на свидания и у нее не было никакой личной жизни. Наша мать была очень красивой женщиной. Однако она даже никогда не смотрела на других мужчин.

Мы с братом уже давно выросли. Брат начал жить отдельно от матери сразу после того, как закончил школу, а я только несколько лет тому назад вышла замуж и переехала от с родительского дома. Несмотря на то, что и у меня, и у брата есть уже своя семья, мы пока матери внуков не подарили, так как хотим сначала стать на ноги.

Мать отнеслась спокойно к тому, что мы уже выпорхнули с братом из родительского гнезда. Они нам не закатывала никаких истерик и упреков с ее стороны также никаких не было. Она никогда не требовала к себе повышенного внимания, но несмотря на это и я и брат всегда знали, что ей очень тяжело одной, а поэтому навещали ее, как только выпадала свободная минутка.

Примерно шесть месяцев тому назад мать нам сообщила, что она собралась замуж. Эта новость была для нас совершенно неожиданной, так как у нее-то и кавалеров никогда не было. Когда мать нам сообщала эту новость, то она буквально лучилась счастьем, правда слегка смущалась. Мы за нее с братом были очень рады, но нашу радость сильно подпортила горечь знакомства с ее избранником.

Кавалером матери оказался мужчина, который был от нее старше на пару лет, он был даже на вид неприятный: круглый, с коротенькими ручками и лысый. Он мне сразу стал похож на крота из сказки о Дюймовочке. Мужчи натрудился  мелким банковским служащим. Общение с ним оставило в моей душе довольно неприятный осадок. Он глупо шутил и разговаривал так, словно чего-то ныл.

И меня, и брата выбор матери очень удивил, хотя в тот день мы так ничего и не сказали ей. Может у них любовь? После того, как мать с ним расписалась, и они начали жить с Геннадием вместе, так как звали избранника матери. После росписи он перевез к ней все свои пожитки. Как он нам рассказал, что свое жилье он оставил бывшей супруге и детям.

После того, как мать стала женой Геннадия то, как она себя ведет меня просто шокирует: она позволяет этому коротышке не только кричать на себя, но и даже оскорблять себя. Он ее время от времени отчитывает за то, что она ему не погладила брюки, невкусный обед приготовила или недостаточно красива. Мать его слушает, а в ее глазах видны слезы.

Я несколько раз пробовала пресечь его хамское поведение, а брат с ним вообще чуть не подрался. Однако наша мать все время становиться на его защиту. Она даже как-то попыталась заставить брата, чтобы он извинился перед Геннадием, хотя сын тогда просто вступился за мать, когда ее супруг ее грубо толкнул. После этого брату в дом матери дорога закрыта.

Меня поражает почему наша мать умница и красавица, со своим жильем и занимающая высокую должность позволяет этому упырю так с собой поступать.

Я неоднократно пыталась вразумить мать, но она меня и слушать не желает, только говорит, что это ее выбор.

— И ты, и твой брат уже стали совсем взрослыми, у вас у каждого своя семья, а я одинока. Ты даже не можешь представить, как страшно оставаться одной на старости лет. Гена не такой уж и плохой, но у него есть свои некоторые особенности. Я его выбрала и я хочу, чтобы вы его уважали.  

Я даже не придумала тогда, что ей ответить. Конечно это ее выбор, но неужели среди всех мужчин она не смогла найти умного и порядочного? Она же должна себя хотя бы немного ценить и уважать!

Оцените статью
Мать перед новым супругом вьюном вьется, а ему на нее наплевать
Он теперь раскаялся, просто прости его, — говорила дочка мне, чтобы я впустила опять в свой дом бывшего супруга