Мать несколько дней не приходила забирать ребенка из садика

История эта о моей соседке Лидке. Она мыла полы в местном продуктовом. У женщины были серьезные проблемы с алкоголем.Сынок ее, Ванька, был еще совсем крохой, ходил в садик. Да, его туда не водили, он сам ходил. Хорошо хоть, садик этот находится прямо у нас во дворе.

Горе-мать крайне редко была в том состоянии, чтобы проснуться вовремя и повести Ванечку с детский сад. Мальчик рано повзрослел и в садик прекрасно мог добраться сам, домой он тоже мог вернуться, но воспитатели его не отпускали. Во-первых, не имели такого права, а во-вторых, страшно было за такую кроху, особенно зимой, когда темнело рано. Лидка частенько забирала ребенка уже под градусом и всегда последняя.

Конечно, воспитали были недовольны. Но разговаривать с нетрезвой женщиной было бесполезно. И вот опять наступил вечер, всех давным-давно забрали родители, один Ванька остался. Воспитательница, естественно, была вся на нервах, и не знала, что делать с мальчиком.

Когда стало совсем уже поздно, пришел сторож, чтобы все в здании на ночь запереть. И тогда Татьяна Романовна решила сама отвести Ваньку домой. Адрес у нее был, но телефон матери молчал.

Конечно, дверь в квартиру им тоже никто не открыл. Татьяне Романовне было очень жаль ребенка, и она не хотела сдавать его в детскую комнату. Он, бедолага, и так ничего хорошего в этой жизни не видел из-за мамаши.

Ничего другого не оставалось, и воспитательница повела малыша к себе домой. Она уже была в довольно зрелом возрасте, дети ее давно выросли и жили со своими семьями. Дома была только ее совсем старенькая мама. Дома Татьяна Романовна искупала мальчонку и вдоволь накормила несчастного ребенка.

Утром женщина привела своего воспитанника в садик, но вечером за ним опять никто не пришел. Трубку опять никто не взял, и вечером опять никто не открыл им дверь. Татьяне Романовне пришлось обратиться в милицию, потому что ситуация принимала неприятный оборот. Работники правоохранительных органов решили взломать дверь – нужно было проверить, не произошло ли какое-то ЧП. Но квартира оказалась пустой, матери Ваньки там не было. Ребенка определили в приют, а его горе-мать была объявлена в розыск.

На протяжении нескольких следующих месяцев о Лидке не было никаких известий. А Татьяна Романовна регулярно навещала Ваньку в приюте. Она решила уже забрать ребенка к себе, оформив над ним опеку, но тут откуда-то нарисовалась родная сестра Лидки, и забрала его в свою деревню.

Почему она не появлялась раньше? Все просто, ей не хотелось брать ребенка, у которого мать пьющая. Вдруг из него что-то не то вырастет…

Что потом стало с Ванькой – я не знаю. А тело его матери Лидки через год обнаружили в заброшенном скверике, в котором любили собираться местные алкаши…

Оцените статью
Мать несколько дней не приходила забирать ребенка из садика
Дочка обижается, что я не могу внучку из школы забирать. Так зачем переводила ее в другую школу?