Мать хочет, чтобы была счастлива только моя сестра

 Меня зовут Сергей. Когда я познакомился с Машей, то я понял, что это девушка, с которой я хочу прожить всю свою жизнь. Когда я познакомился с родителями Маши, то я им очень понравился. У   Маши был  брат, который был уже женат. Его жена уже была беременна. Рита очень обрадовалась, когда узнала, что мы с Машей собираемся пожениться.

— Вот как хорошо, а то мы с Машей разговариваем постоянно о своём, о женском, а Саше и поговорить не с кем.

А потом я решил познакомить свою Машу со своими родителями. Я  откладывал этот момент до последнего, потому что понимал, что ничем хорошим это закончится, не может.

 Когда я пришёл с Машей к нам домой, мама была в своем лучшем платье. Она накрыла для нас хороший стол.  Пока мы ужинала, она постоянно спрашивала у Маши, где она работает, сколько зарабатывает и кто её родители.

— Но ты же не забудешь о том, что у тебя есть сестра и племянники? — сказала мне мама и посмотрела на меня очень внимательно.

— Мама, давай мы поговорим об этом потом!

— Что значит потом? Ты не должен ни в коем случае о них забыть.

Когда я проводил Машу домой  и вернулся в нашу квартиру, меня встретили крики моих родителей. Отец и мать поссорились из-за того, что я собрался жениться.

— Что случилось, папа?

— Случилось! Мама концерт устроила! Но ты на неё внимания не обращай! Маша — хорошая девушка. Женись на ней и будь счастлив! – сказал мне мой отец.

 Мама не разговаривала со мной целую неделю. А когда я хотел с ней поговорить, она начинала плакать. А я вообще не выношу женских слез, а тем более материнских.

 Мама умоляла меня не забывать про свою старшую сестру и помогать ей растить детей.

— Ведь у неё же двое мальчиков! А ей так в жизни не везёт! Она без твоей помощи не справится!

— Так что же я теперь из-за Лены и её детей и  жениться не должен?!   — удивился я.

 —  Ну, ты же мог подождать, пока дети Лены вырастут! Мужчине и  в 40 лет жениться не поздно! Это вот Леночке нужно жизнь свою устраивать! А тут ты жениться надумал! Ведь сколько же  ты денег на это потратишь?!

 — Мама, но я ведь у вас денег не прошу! Я сам оплачу свою свадьбу!

— А ты в этом месяце деньги детям дашь?

— Но я же давал им деньги в прошлом месяце. У них же есть и мать, и отцы есть. Я помогаю и так очень  хорошо сестре и ее детям!

— Ну, вот видишь, ты ещё не женился, а уже не хочешь родной сестре  и её деткам помочь!  — снова начала плакать моя мама.

 На нашей свадьбе мама сидела с очень недовольным лицом: она всё считала, сколько денег было потрачено.

 Мы стали жить в квартире, которую Маша получила в наследство от своей бабушки. Но я сразу же сказал жене, что нам нужно будет купить квартиру побольше. А эту квартиру мы будем сдавать.

Первый ужасный скандал разразился между мамой и Машей тогда, когда я попросил маму отдать мне мою карточку. Но я был занят и поэтому за карточкой попросил сходить Машу.

 Мама мне ничего не сказала. Но когда Маша пришла за карточкой, она устроила ужасный скандал. Она кричала, что Маше от меня нужны только деньги, что Маша забирает у бедных деток последнее.

 Лена выбежала из квартиры вся в слезах, а вслед ей летели проклятия моей мамы.

 Вечером карточку привёз Маше мой папа. Ему было очень стыдно за поведение моей мамы, и он извинялся перед Машей.

 Маша решила, не устраивать скандал и ничего мне не сказала.

 А потом моя мама очень часто звонила Лене. Она постоянно кричала, что Лена пользуется только деньгами, которые я зарабатываю, а сам я своей жене совершенно не нужен.

— А Серёжа должен половину своей зарплаты сестре отдавать! Ведь она же сама воспитывает двоих детей!

И вот однажды Маша не выдержала и всё рассказала Рите. А Рита все рассказала  своему брату. Саша поговорил со мной.

 Я спросил у Лены:

— Почему же ты молчала и мне ничего не рассказывала об этом?

— Я просто не хотела, чтобы ты поссорился со своей мамой!

 Но я все равно поссорился со своей мамой. Я приказал ей прекратить так себя вести и прекратить звонить Лене. А своему отцу я сказал:

— Ты всегда можешь приходить к нам в гости. Маша к тебе прекрасно относится! Приходи, когда захочешь, но только без мамы.

 Моя мама теперь всем жалуется, что я плохой и жена у меня плохая.

 Вскоре Маша забеременела, и я пришел к родителям, чтобы поделиться этой радостной новостью со своими родителями. Но маме было не до того.

 Мама сообщила мне новость о том, что Лена нашла себе мужчину и собирается выходить замуж.

 Но вскоре родители всё равно узнали о том, что Маша беременна. Отец этому обрадовался. А вот мама повела  себя очень странно. Она начала кричать на Машу:

— Ах, ты гадина! Это ты специально  сделала, чтобы жизнь Леночке моей испортить! Ведь мальчики теперь к нам переедут жить, и Серёжа должен был их содержать! А Леночка опять беременна!  Вот зачем ты забеременела?! Кто тебе это  разрешал делать?!

Хорошо, что всё это происходило при маме Маши. А мама Маши —  женщина маленького роста. Но она не побоялась мою маму. Она встала, подошла к моей маме, которая намного больше нее и сказала:

— Быстро оделась и ушла отсюда! Если тебя твой муж и твой сын не могут поставить на место, то это сделаю я! Если ты ещё хотя бы одно плохое слово скажешь про мою дочь, я тебя просто в порошок сотру!

 И после этого моя теща выгнала мою маму из нашей квартиры.

 Сейчас я общаюсь только со своим отцом.

 Я очень люблю своих племянников и покупаю им  иногда подарки. Недавно от Лены сбежал мужчина, за которого она собиралась замуж.

 Я узнал, что отцы мальчиков, оказывается, платят им алименты и даже часто забирают их к себе.

— Ты почему родителям своих детей отдала? —  спросил я у Лены.

— А что здесь такого? Что хочу, то и делаю! – ответила мне сестра.

— Я тебе вообще деньгами помогать не буду!

— Ну, и не надо! Обойдусь без твоих подачек!

 —  Все алименты, которые ты получаешь, ты должна отдавать маме! И ты должна отдавать часть своей зарплаты маме. А если я узнаю, что ты так не делаешь, то я подам на опекунство. С отцами своих мальчиков я уже поговорил. Им тоже не нравится, что ты тратишь  алименты, которые получаешь на детей, на своих любовников. Я добьюсь того, чтобы тебя лишили родительских прав. И не надо бежать и жаловаться на меня маме. Я её тоже уже об этом сказал! – предупредил я свою сестру.

 А теперь я больше не даю матери ни копейки. Отец сказал матери, что если она будет помогать Лене и дальше, то он просто с ней разведётся.

— Ты пойми, я люблю Лену. Ведь она наша дочь. Но из-за того, что ты ей постоянно так помогаешь, она никак не станет самостоятельной. Она привыкла к тому, что ты ей постоянно даёшь деньги и выполняешь все её желания. А так быть не должно! Если тебе что-то не нравится, то я с тобой разведусь!  — сказал маме отец.

 Маме очень трудно было с этим смириться. Родители разошлись.

 Я часто приезжаю к маме, привожу ей продукты. А она постоянно жалуется на то, как ей трудно с детьми Лены.

 А Лена всё-таки вышла замуж и теперь всё время проводит со своим мужем. Недавно я узнал, что Лена снова беременна.

 Моя жена родила замечательную девочку, которую мы назвали Катюшей. Но мама о ней даже ничего слышать не хочет. Она только всем жалуется на то, что плохой я и плохая моя жена.

 А соседи не перестают удивляться тому, что из-за своей материнской любви к дочери, мать потеряла мужа. Но она  этого не понимает, а проклинает и обвиняет во всём мою жену…

Оцените статью
Мать хочет, чтобы была счастлива только моя сестра
Рассказ про «любимого» зятя