Мама считает туалетную бумагу универсальным средством на кухне

Мы с мужем последнее время стали избегать маминых угощений во время наших визитов. Вся проблема в том, что мама очень пристрастилась к употреблению туалетной бумаги. Нет, не по прямому назначению, мама применяет рулоны везде. На столе выкладываются салфетки из этой универсальной субстанции, порванной на кусочки, кухонная посуда протирается теми же кусочками. Уборка в доме опирается на туалетную бумагу в полной мере, наверное, мама уже и не представляет себе, как это – вымыть окна без туалетной бумаги?

Бороться с ней абсолютно бесполезно. Откуда на маму свалилась такая любовь к этим серым рулонам – непонятно. Мы пытались вернуть ее в прежнее русло, покупали упаковки салфеток, бумажных полотенец, махровых салфеток для кухни, — все это добро лежит в антресолях «до лучших времен». Мама удивленно спрашивает: «Зачем покупать такие дорогие расходники, если можно вполне обойтись обычной туалетной бумагой?»

И самое интересное. Рулоны туалетной бумаги расходуются мамой тоже очень и очень продуманно. Она их просто разрезает на две части, и складывает в углу туалета стопочкой (полочек и держателей там нет). Когда нужно, мама идет в туалет, и берет определенное количество импровизированных «салфеток» из угла около унитаза. Мужа, когда он столкнулся с этим впервые, чуть не вырвало. С тех пор он старается вообще не садиться за стол в маминой квартире, даже, если речь идет только о чашке чая.

Мама не обижается на нас за то, что мы отказываемся остаться у нее пообедать, говорит, что мы просто капризничаем, мол, какая разница, чем вытирать руки и рот после еды?

Мы так не считаем, и предупредили маму, что когда она станет бабушкой (а это время уже не за горами), то при дальнейшей тяге к «салфеткам» из-под унитаза, мы просто не сможем приходить к ней с внуком. После такой «угрозы» мама задумалась. Очень надеюсь, что она сделает правильные выводы.

Оцените статью
Мама считает туалетную бумагу универсальным средством на кухне
Выдал себя за бедного студента! Ну а как ещё найти свою любовь?