— Мама, не волнуйся, я никогда тебя не брошу! — сказал своей матери Валера

Его должны были забрать в армию,  но взяли.  Незадолго до этого очень сильно заболела его мать. Два старших брата в это время уже жили в городе, и так получилось, что заботиться о матери пришлось ему, самому младшему, Валерке.

Он на судьбу не жаловался. Ему очень нравилось жить в селе.

 А тут вдруг к ним в село прислали на практику двух медсестер. Вот в одну из них, в Таню, Валера и влюбился.

 До этого он только успел окончить школу. Учился он неплохо, но не особо старался, часто ленился. Мать хотела, чтобы он после школы пошёл хоть куда-нибудь учиться. А он не захотел, сказал, что просто пойдет работать в колхоз.

-Но люди учатся дальше! Выбирают себе специальность  тракториста, комбайнера, механизатора!  — пыталась достучаться до сына мать.

А Валера вообще не хотел учиться. Просто был у бригадира на побегушках.

 Когда Валерка увидел двух медсестёр, то одна из них, Таня, ему сразу же понравилась. Он в неё влюбился с первого взгляда. Он подошёл и сразу же с ней познакомился. Своей смелостью он очень понравился Тане, и они начали встречаться. Часто вместе стали гуляли. Они ходили в лес, гуляли вдоль полей пшеницы. Тане тоже Валера очень нравился.

Они ни от кого не скрывались. Какое же это было хорошее время! Валера чувствовал себя самым счастливым человеком на свете.

 А потом практика у Тани закончилась. Она сказала:

— Я тебя никогда не забуду! Ты такой хороший человек! У тебя душа замечательная! Ты сильный. Я люблю тебя, но жить в деревне я не смогу. Приезжай ко мне в город, и я с радостью выйду за тебя замуж!

 Валера было очень больно от того, что Таня уезжала. Но она всё равно уехала.

 Первое время он вообще не мог привыкнуть к этому, не мог успокоиться. Но потом все понемногу наладилось, но он  всё равно постоянно вспоминал Таню и думал о ней.

 Осенью в деревне людей стало совсем мало. Уехали практиканты, уехали студенты, которые помогали колхозу, уехали все любители ягод, свежих овощей и фруктов.

 Валеркиных ровесников забрали в армию. А он грустил, и он часто гулял по селу. Ходил по тем местам, где когда-то гулял с Таней и вспоминал её.

Когда приходил, то говорил маме:

— Ты не волнуйся! Я тебя  не брошу никогда!

 Он гулял в любую погоду. Одевался потеплее и часами гулял. Он так сильно тосковал по своей любимой Танюше. Она ему часто писала письма, звала его к себе. Он понимал, что она тоже тоскует.

 Валера стал очень много курить.

— Где же ты по темноте бродишь? И зачем ты так много куришь? — ругала его мать.

 А он только улыбался в ответ.

 А однажды мать обняла его и сказала:

— Сынок, пропадешь ты тут! Отвези меня к брату старшему своему. Я у него жить буду. А ты поезжай к Танюше своей. Женись на ней. Я хочу, чтобы ты был счастлив.

Валера ничего не ответил.

 А через несколько дней бригадир предложил ему работать на конюшне. Валера согласился.

В колхозе была небольшая конюшня, всего лишь там было 10 лошадей. Предыдущий конюх просто уехал в город. У него на конюшне был ужасный беспорядок. Он не любил лошадей и не любил работать. А Валере очень понравилось работать на конюшне. Он с большим удовольствием ухаживал за лошадьми. Он даже сделала таблички с кличками лошадей.

 Теперь на конюшне везде было убрано и очень чисто. Лошади всегда были накормлены. Бригадир был очень доволен работой Валеры.

 И вот всё-таки однажды мать снова заговорила с сыном о том, что ему нужно уезжать в город.

 — Я не повезу тебя к брату. Жена  ведь у него такая злая! Тебе будет у них плохо!

А тут пришло письмо от Танюши. Она писала о том, что ей один парень предлагает выйти замуж. С ним она знакома уже давно.

«Но я ему ничего не ответила. Жду твоего ответа. Хочу выйти замуж за тебя. Приезжай ко мне в город! Мне без тебя так плохо!» Валера подумал и согласился.

 Только он поехал в город не один. Конечно же, он забрал с собой и свою маму. Он женился на своей любимой Танюше, и они  живут очень хорошо. Его мама с удовольствием нянчит своих внуков и очень довольна своей жизнью.

Оцените статью
— Мама, не волнуйся, я никогда тебя не брошу! — сказал своей матери Валера
Приходится дарить матери с сестрой разную чепуху, лишь бы они не влезали в мои отношения с супругой